Оценка работы региона по реализации программ с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ – положительная


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Плановую проверку в Магаданской области провели специалисты государственной корпорации - Фонд содействия реформированию ЖКХ (Фонд). Рабочая группа Фонда проанализировала реализацию региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В селе Тауйск оценили качество ремонта жилого дома, осмотрели возведенные по программе переселения из аварийного жилья дома, поговорили с жителями. В поселке Палатка также проверили проведение ремонтных работ в жилом фонде, оценили благоустройство окружного центра. В Магадане проверили ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Сучков на встрече с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным сообщил, что, побывав на разных объектах, они удостоверились в хорошем качестве работ и абсолютном выполнении регионом адресной программы. «Магаданская область - единственный регион Дальнего Востока и один из 10 в стране, который выполнил программу досрочно и готов продолжить её реализацию. Вы уже признали ветхими и аварийными после 2012 года 43 дома, продолжаете работу по своим программам. Не каждый регион это делает»,- сказал Сергей Сучков.

Подчеркнул, что по поручению Президента страны Владимира Путина, программа продлена на год. Идет поиск механизмов её реализации, которые будут зависитесь и от наполняемости бюджетов. Отметил как положительный момент, что Магаданская область значительные средства из своего бюджета вложила в реализацию программы. Несмотря на ряд замечаний в адрес подрядчиков, похвалил их работу, заметив, что им удается решать многие проблемы. На контроле в Фонде одно заявление от жителей. В ходе инспекции проверили - работы по исправлению замечаний ведутся.

«Мы понимаем, что регион удаленный. Здесь нет производства строительных материалов, комплектующих, сантехники. Все надо завезти. Доставка грузов длительная, только морем. А сроки и условия мы ставим жесткие. Вы справились с задачей, чего не скажешь о других регионах, где вроде бы и логистика хорошая, и производство есть, а наличие хороших подрядчиков оказалось большой проблемой», - сказал заместитель генерального директора Фонда.

Губернатор области считает, что лавры пожинать еще рано: «Спасибо за высокую оценку. Программа выполнена, но проблема не решена. Это касается всего нашего региона. Я только приехал из Тенькинского округа, где люди постоянно обращаются с вопросами переселения. Мы решаем эти вопросы в рамках своих программ оптимизации жилого фонда. Переселяем неперспективные поселки Транспортный, Гастелло, Омчак. В Омчаке проблема особенно острая. Хотелось бы решить её в этом году. Совмещаем решение задач, переселяем. Но все идет медленно. У нас уже в реестре вновь более 14 тыс. кв. метров аварийного и ветхого жилья. Хватит еще на одну программу. Процесс нельзя останавливать. Мы за то, чтоб Фонд работал и дальше и помог нам с решением проблемы», - обратился к руководству Фонда губернатор.

Сергей Сучков сказал, что Фонд учтет просьбы, рассмотрит предложения Магаданской области. Подводя итог рабочей поездки отметил, что положительно оценивает работу региона по реализации программ с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Оценка работы региона по реализации программ с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ – положительная



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки