Областная детская библиотека приглашает магаданскую детвору провести последний месяц летних каникул вместе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Областная детская библиотека предлагает магаданской детворе провести лето вместе! Время летит быстро, уже и первая неделя августа близится к завершению. Библиотекари рассказывают о том, что интересного магаданская детвора сможет найти в детской библиотеке в оставшиеся дни школьных каникул, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Итак, с первого августа начались занятия английским. Рекомендовано тем ребятам, кто за лето его немножко подзабыл и хочет с первого сентября стартануть с блеском! Занятия по вторникам и четвергам, начало в 11.00. Зал «Солнышко», первый этаж. С собой – тетрадь и ручку.

Третьего августа ребята отправились в краеведческое путешествие, которое называется «Земляки на карте города» из цикла «Ищу героя…». Героем стал заслуженный геолог России, почетный гражданин города Магадан, председатель Магаданского отделения Российского геологического общества и просто очень интересный человек, Юрий Васильевич Прусс.

Третьего августа в 15.00 для девочек открывается курс «Рукодельные четверги». Занятия не обычные: прежде чем приступить к рукоделию, юные мастерицы вместе с библиотекарем прочтут книгу, разыщут образ сказочного героя, создадут его вместе с художником и потом перенесут на текстиль.

13 августа в 13.00 в рамках проекта «Библиотуризм» состоится совместное с заповедником «Магаданский» мероприятие «Заповедные рисунки на асфальте». Ребята познакомятся с обитателями лесов и рек заповедника, узнают о книгах, посвященных теме «Заповедники России», ответят на вопросы викторины, нарисуют представителя фауны или флоры, который им больше всего симпатичен.
20 августа сотрудники детской библиотеки приглашают магаданцев на праздничное мероприятие «День ворона». Начало в 13.00. В программе: аквагрим, видеопрезентация о загадочной птице, выставка книг «Ворон в мировой культуре», мастер-классы, веселые игры, театрализация сказки народов Севера «Хитрый ворон Кутх».

Что еще пройдет в августе? Репетиции библиотечной агитбригады, презентация сайта библиотеки и книги – книги новые и не очень, самые разные, самые интересные, обо всем на свете. Вот несколько книг, которые юным читателям рекомендует прочесть библиотекарь старшего абонемента (10-14 лет) Оксана Бибикова.

Первая среди рекомендованных – книга Екатерины Мурашовой «Одно чудо на всю жизнь». Книга, по мнению библиотекаря, заслуживает особого внимания потому, что в центре сюжета – конфликт двух подростковых компаний, благополучных и не очень.

Следующее издание в списке – книга Анники Тор «Остров в море» рассказывает о событиях Второй мировой войны. Повесть переведена со шведского языка и рассказывает о судьбе девочки из семьи австрийских евреев, которую спасает шведская семья. Читая такие издания, человек задумывается над прошлым, настоящим и будущим. «Те, кто прочтет эту книгу, повзрослеют душой» – делится библиотекарь.
Список Оксаны Александровны продолжает книга Юза Алешковского «Кыш и два портфеля». Давно ставшая бестселлером повесть о первокласснике Алеше Сероглазове и его друге, щенке Кыше. С Алешей и маленьким щенком постоянно происходят забавные, ситуации, из которых они оба выходят с честью.

Кроме щенков, дети еще дружат с привидениями. О такой необычной дружбе книга Лорен Оливер «Лайзл и По. Удивительные приключения девочки и её друга-привидения». История об истинной дружбе, любви, вере, а еще – о силе мечты, которая порой заставляет светить даже солнце. Необычная история захватывает с первых же страниц, и очень хочется узнать, что же будет дальше, и как могут дружить дети и привидения?

Адрес Магаданской областной детской библиотеки – переулок Школьный, дом 1.
Областная детская библиотека приглашает магаданскую детвору провести последний месяц летних каникул вместе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки