Налоговые льготы для развития туризма – возможность улучшить инфраструктуру Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов прокомментировал вступление в силу поправок в главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. Соответствующий федеральный закон “О внесении изменений в части создания благоприятных условий для развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа” 19 июля 2017 года подписал Президент России Владимир Путин. Новая редакция налогового кодекса предусматривает нулевую ставку налога на прибыль для организаций, которые занимаются туристско-рекреационной деятельностью на территории Дальнего Востока. Предлагаемая льгота по уплате налога на прибыль организаций будет носить временный характер и будет применяться до 31 декабря 2022 года.

“Данная льгота касается налога на прибыль предприятий. Сейчас 2 процента этого платежа перечисляется в федеральный бюджет, а оставшиеся 18 процентов в региональный. Таким образом, предоставив эту льготу дальневосточникам, федеральный центр много не потерял. Однако, если говорить о нашем регионе, то величина налога на прибыль, который перечисляют предприятия задействованные в туристической сфере, слишком мала, чтобы рассматривать ее всерьез. Снижение фискальной нагрузки на этот сектор бизнеса – это, скорее, реальный шанс улучшить состояние туристической инфраструктуры в нашем регионе, - прокомментировал изменения в законодательстве заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. – Даже небольшие средства, которые будут вложены в создание дополнительных мест в гостиницах или разработку новых туристических продуктов, повысят привлекательность нашего региона для туристов”.

По статистике ежегодно Магаданскую область посещают около 1500 туристов, две трети от этого числа составляют иностранцы. На Колыме насчитывается 33 коллективных средства размещения, из которых 23 – это гостиницы и отели. При этом по данным министерства культуры и туризма региона, по состоянию на июнь 2017 года в области только 1 организация прошла классификацию и получила 3-ю категорию "звездности".

“Развитие гостиничного дела – это очень важное направление работы, так как в области в последние годы приобретает популярность событийный туризм. Прежде всего, здесь следует отметить чемпионат по промывке золота “Старательский фарт”. Каждый год это событие привлекает все большое число участников из других регионов страны. При этом потенциальные туристы все еще сталкиваются с тем, что информации о нашем регионе слишком мало. Например, на популярных сервисах бронирования отелей сейчас есть информация только о 5 магаданских гостиницах”.
Налоговые льготы для развития туризма – возможность улучшить инфраструктуру Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки