В Магадане пройдет научно - практическая конференция по педиатрии с участием ведущих российских экспертов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 и 5 августа 2017 года в Магадане пройдет научно – практическая конференция, посвящённая 65-летию Магаданской областной детской больницы.

Цель конференции-повышение профессионального уровня сотрудников и вошла в систему непрерывного медицинского образования.

Инициаторы и главные организаторы встречи - Магаданская областная детская больница и министерство здравоохранения и демографической политики правительства Магаданской области. Главным стратегическим партнером мероприятия станет мэрия г. Магадана. В конференции примет участие порядка 100 человек.

Диалог медицинского сообщества (практического, представленного областной детской больницей и академического, представленного профессурой) будет проходить при широком публичном обсуждении.

В первую очередь программа предусматривает обсуждение практических вопросов педиатрии, детской хирургии и герниологии детского возраста.

Экспертами и консультантами выступят ученые Ставропольского государственного медицинского университета. Открытие и работа по 3 секциям пройдет на 4 площадках в зале заседаний Магаданской городской Думы и малом зале мэрии Магадана.

В стенах областной детской больницы профессоры Игорь Витальевич Киргизов и Сергей Викторович Минаев проведут мастер-класс по современным методикам грыжесечения у детей, отработают и закрепят новые технологии герниологии детского возраста.

Кроме того, программа конференции включает важные и значимые вопросы совершенствования сестринского дела, развития кадрового потенциала, повышения престижа сестринской профессии.
.
Среди других актуальных вопросов конференции - проблемы и перспективы развития системы детского здравоохранения в Магаданской области. Этой теме будет посвящен круглый стол,который ставит целью познакомить участников конференции с перспективами развития здравоохранения Магаданской области.

Модераторами выступят член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Анатолий Широков и главный врач Магаданской областной детской больницы депутат Сергей Тимофеев.

Организаторы круглого стола: министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области и Магаданское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Как подчеркнул организатор мероприятия, главный врач Магаданской областной детской больницы Сергей Тимофеев, главный аспект будет сделан на развитии в Магадане специализированных видов помощи для детей и новых вариантов работы.

«Очень важно, что сегодня вопросы детского здравоохранения стали действительно главными. По ним, как по лакмусовой бумажке, можно понять, как живет территория и ее люди, каков кадровый потенциал. Мы обсудим не только много общих и узкопрофессиональных вопросов развития в Магадане специализированных видов помощи для детей и новых вариантов работы, но и наметим пути взаимодействия общества и власти. Речь пойдет о проблемах, которые требуют решения на законодательном уровне и составляют стратегию и тактику детского здравоохранения, а также затронем отдельные темы развития педиатрии, детской хирургии, школьной медицины в рамках объявленного Президентом России года десятилетия детства»,- сообщил Тимофеев.

По результатам конференции будет подготовлена резолюция, которую планируется разместить на сайтах Магаданской областной детской больницы и регионального правительства.

Сергей Тимофеев пригласил региональные СМИ поучаствовать в этом уникальном для региона событии. Начало конференции в 4 августа, в 9-30 в зале заседаний Магаданской городской Думы.
В Магадане пройдет  научно - практическая конференция по педиатрии  с участием ведущих российских  экспертов


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки