Выездная комиссия под руководством мэра Магадана Юрия Гришана проинспектировала ход ремонта в школе № 28


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас на прилегающем к учреждению участке ведутся активные работы по замене сетей горячего и холодного водоснабжения и отопления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Эти мероприятия осуществляются силами Городского эксплуатационного центра. Как рассказал руководитель учреждения Максим Марков, замене подлежат 60 метров магистралей водоснабжения и отопления. Всего на проводимый капитальный ремонт будет затрачено 1,3 миллионов рублей. Запустить сеть планируют уже 15 августа.

Помещения школы также преображаются. Большая часть ремонта уже завершена, несмотря на то, что до его начала на базе учреждения действовала городская площадка. Покрашены классы, рекреации, коридоры, в ближайшее время проведут необходимое остекление. Кроме того, в этом году проведен гарантийный ремонт кровли и потолков. 1 сентября обновленная школа будет встречать своих 304 воспитанников, а впервые за парты здесь сядут порядка 40 юных горожан. Приемку образовательного учреждения проведут 17 августа.

Мэр областного центра Юрий Гришан, проинспектировав ход работ, акцентировал внимание директора школы на теме создания в учреждении классов спортивной направленности. Как отметил градоначальник, в настоящее время в Магадане активно ведется разработка Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города на 2017-2025 годы. Согласно ему пройдут структурные изменения городских школ, запланировано оснащение ресурсной, материально-технической базы, создание комфортных условий для занятий физкультурой и спортом. По мнению Юрия Гришана, нужно развивать форму взаимодействия общеобразовательных и спортивных школ, что позволит детям максимально совместить учебу и спортивные увлечения. Вопрос организации спортивных классов на базе 28-й школы мэр города поставил перед администрацией еще зимой.

Как уточнила директор Виктория Васильева, в настоящее время в этом направлении школа активно взаимодействует с департаментом образования, решаются организационные вопросы, ведется работа по согласованию положения. Планируется, что в начальной школе будут организованы классы с усиленной физической подготовкой (в соответствии нормами и требованиями), а старшеклассники уже непосредственно начнут спецподготовку. Здесь будут заниматься беговыми лыжами, прыжками на лыжах с трамплина, сноубордом, лыжным двоеборьем. Кроме того, в микрорайоне депутат Магаданской городской Думы Альберт Мальцев планирует открыть небольшую секцию по боксу, что вкупе создаст целую спортивную сеть.
Выездная комиссия под руководством мэра Магадана Юрия Гришана проинспектировала ход ремонта в школе № 28



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки