Губернатор Николай Дудов принял участие в работе Совета Межрегиональной Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» в Москве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе встречи главы регионов- членов ассоциации подвели итоги деятельности организации в 2009 году и определили задачи на 2010 год.

В центре обсуждения был план реализации «Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 г.» и корректировки Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

В обсуждении вопросов экономического развития регионов также приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации Федерального собрания РФ, руководители Министерства экономического развития РФ, участвующие в разработке документов, касающихся развития Дальнего Востока и Забайкалья.

Во время командировки в Москву губернатор Николай Дудов провёл встречу с заместителем министра регионального развития Сергеем Юрпаловым. На встрече обсудили дальнейшие совместные действия по решению вопроса в Правительстве России о признании посёлка Карамкен Хасынского района закрывающимся населённым пунктом



Новости по теме






Колымские колонки