Нюклинскую косу побережья Охотского моря благоустроят в августе этого года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел совещание по вопросу благоустройства Нюклинской косы. В нем приняли участие руководители Ольского городского округа и мэрии Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Вопрос благоустройства территории морского побережья решают два муниципалитета, несмотря на то, что данное место находится в Ольском городском округе. В рамках межмуниципального сотрудничества подключилась мэрия Магадана, так как Нюклинская коса относится к одному из самых популярных площадок для отдыха у жителей столицы Колымы», - отметил губернатор.

Руководитель Ольского городского округа Денис Морозов рассказал, что первая поставка малых архитектурных форм и предметов дизайна для полукилометра пляжа прибудет уже на следующей неделе. Сами работы начнутся в августе. Помимо традиционных скамеек и детских игровых зон установят этнокультурные комплексы.

«На Нюклинской косе появятся шатры и очаги для разведения костров. Таким образом мы напомним о том, что данный муниципальный округ является родиной коренных малочисленных народов Севера. Оформление в этническом стиле будет способствовать и повышению туристической привлекательности этого места на берегу Охотского моря», - считает Денис Морозов.

Ранее в Магадане в честь Дня города были открыты новые места отдыха на берегу бухты Нагаева. Площадка для фотосессий и встреч «Сад влюбленных» дополнила тематическое пространство сквера «Морской».

А на обзорной площадке были установлены «крылатые» качели. По замыслу авторов арт-объекта, они символически объединяют прошлое, настоящее и будущее столицы Колымы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки