Магаданских школьников во время каникул закаливают и приучают больше гулять


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О мерах по оздоровлению подрастающего поколения Колымы рассказали на заседании в правительстве Магаданской области
Более трех тысяч школьников Магаданской области улучшили показатели здоровья за первую смену отдыха в загородных лагерях и санаториях, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Предварительные итоги летней оздоровительной кампании подвели на совещании в правительстве региона. Его провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

По данным Минздрава Магаданской области, во лечебное – оздоровительных учреждениях во время первой смены использовали различные виды закаливания и дозированной физической нагрузки. В числе последнего - ежедневная утренняя зарядка на воздухе, контрастное обливание ног, хождение босиком, точечный самомассаж, фитотерапия, физиопроцедуры, физическая гимнастика на воздухе, спортивные соревнования и посещение бассейна. походы в лес, на речку. В санаториях практиковали прогулки-терренкур, минеральные ингаляции, кислородные коктейли, бальнеолечение, спелеотерапия, грязелечение, гидромассаж, медикаментозную терапию.

«При организации питания в оздоровительных учреждениях нормы по основным продуктам выполнялись. В целях профилактики микронутриентной недостаточности в оздоровительных учреждениях постоянно использовалась соль йодированная, морская капуста. Проводилась С- витаминизация третьих блюд», - добавила министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Ирина Ларина.

Она добавила, что критериями оценки эффективности оздоровления детей были показатели роста, массы тела, мышечной силы и жизненной емкости легких, а также уровень заболеваемости. По итогам двух смен летней оздоровительной кампании 2017 года выраженный оздоровительный эффект зарегистрирован у почти 97% обследованных ребят.


Магаданских школьников во время каникул закаливают и приучают больше гулять
Анжела ШурхноМинистр образования и молодежной политики Магаданской области
«По уточненным данным, по состоянию на 01.07.2017 года, в первую смену, организованным отдыхом и оздоровлением охватили 5687 детей, в том числе – 295 – за пределами области.

Из общего количества детей, охваченных различными формами отдыха, 172 - несовершеннолетние, состоящие на различных видах профилактического учета в органах и учреждениях системы профилактики, 1663 человека относятся к категории «трудная жизненная ситуация», в том числе: 290 детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 98 – инвалидов.

Правительством Магаданской области на 2017 год определены главные задачи по проведению детской оздоровительной кампании - не снижать уровня охвата детей отдыхом и оздоровлением, обеспечить комфортные и безопасные условия пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления.

В летний период 2017 года запланирован отдых более 60% детей Магаданской области школьного возраста – уровень прошлого года, в том числе за пределами области - 426 детей».





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки