Особый экономический режим позволяет развиваться не только промышленным предприятиям, но и Колыме в целом, - Сергей Абрамов

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские депутаты приняли изменения в бюджет Фонда Особой экономической зоны в регионе и утвердили перечень программных мероприятий. В этом году доходная часть внебюджетного фонда ОЭЗ стала рекордной за всё время действия особого экономрежима в Магаданской области и превысила 1,1 миллиард рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Колыма обладает уникальным опытом предоставления экономических преференций предпринимателям. Ввели налоговые и таможенные льготы в Магаданской области в 1999 году. Затем в 2015 было принято решение продлить режим ОЭЗ еще на 10 лет. Сегодня резидентами зоны являются 90 юридических лиц и 44 индивидуальных предпринимателя, которые обеспечивают 65% объема промышленного производства региона. Участникам ОЭЗ предоставляются послабления, благодаря которым у них появляется возможность снижать высокую транспортную и энергетическую составляющую в стоимости товаров, обновлять основные фонды.

«Администрация экономзоны вместе с правительством региона провела качественную работу по привлечению новых резидентов, - прокомментировал Сергей Абрамов. – Мы утвердили дополнительный доход бюджета Фонда в размере более 700 миллионов рублей. Так, общий объем средств превысил 1,1 миллиард – рекордная сумма за все 18 лет работы администрации Особой экономической зоны в Магаданской области».

Внебюджетный фонд формируется за счет инвестиций в реализацию Программы развития Особой экономической зоны, уплачиваемых участниками ОЭЗ. Размер этих инвестиций рассчитывается от сумм предоставляемых налоговых и таможенных освобождений. В программу развития включили 25 мероприятий. Кроме того, приняли решение остаток средств на 1 января 2018 года в размере 442,2 миллионов рублей включить в резервный фонд.

«В этом году большая часть средств Фонда будет направлена на модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства и, особенно, теплоэнергетического комплекса. Внушительный объем финансов пойдет на развитие спортивной инфраструктуры – обновление материально-технической базы Русской горнолыжной школы «Магадан», строительство крытых бассейнов в поселках Палатка и Ола. Ежегодно мы планируем закладывать средства на возведение спортивных сооружений в городских округах и, в том числе, в областном центре. Важно, чтобы особый экономический режим позволял развиваться не только промышленным предприятиям, но и Колыме в целом», - подытожил Сергей Абрамов.

Особый экономический режим позволяет развиваться не только промышленным предприятиям, но и Колыме в целом, - Сергей Абрамов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки