«Взаимодействие с избирателями – это одна из основных задач депутатов» - Сергей Абрамов

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 26 июля на радио «Колыма» 105.5 FM прошел прямой эфир с председателем Магаданской областной Думы Сергеем Абрамовым. Спикер регионального парламента подвел итоги весенней сессии и ответил на вопросы, которые жителей региона задавали по телефону, присылали по СМС и в социальных сетях медиахолдинга. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Большая часть вопросов касалась коммунальной сферы и улучшения социально-бытовых условий жизни. В частности, жительница микрорайона «Солнечный» сообщила о неудовлетворительном состоянии детского сада и школы района, а также многоквартирных домов. Из микрорайона «Звезда» поступила жалоба на гаражи, которые на протяжении многих лет не попадают в программу сноса самовольных строений. Сергей Абрамов взял вопросы на контроль и намерен решить их вместе с депутатом избирательного округа, в границы которого входят «Звезда» и «Солнечный», - Владимиром Милотворским.

Несколько звонков сделали жители Тенькинского городского округа, которых интересовало продвижение вопросов, которые они задавали председателю облдумы во время его недавнего визита в район. «Проблему не совсем справедливого начисления заработной платы работникам образования и здравоохранения в колымских округах я поднимал на встречах с представителями региональных министерств и, кроме того, она обсуждалась на заседании парламентский ассоциаций в Благовещенске. Сегодня утверждена методика расчета, когда все доходы учитываются при расчете минимального размера оплаты труда и при исчислении показателей выполнения майских указов Президента. Такая ситуация характерна для всех районов Крайнего Севера, и она является несправедливой - дополнительные выплаты для учителей и врачей не являются льготой. Это компенсирующие выплаты за проживание на этих территориях. Вопрос пока в процессе решения», - ответил Сергей Абрамов.

Председатель Думы сообщил, что осеннюю сессию депутаты намерены открыть 20 октября. В плане законотворческой работы пакет финансовых вопросов – утверждение бюджета региона на 2018 год, бюджета фонда ОМС и Особой экономической зоны. Также парламентариям предстоит обсудить законопроекты, регламентирующие продажу алкогольных напитков, статус многодетных семей, поправки в законодательство о патентной системе налогообложения.

По завершении эфира Сергей Абрамов прокомментировал: «Взаимодействие с избирателями – это одна из основных задач депутатов. Хотелось бы, чтобы во время таких эфиров колымчане вносили больше предложений по совершенствованию законодательства региона. Все поступившие вопросы я взял на контроль, чтобы решить их вместе с депутатами Магаданской областной Думы и соответствующими уполномоченными органами».

«Взаимодействие с избирателями – это одна из основных задач депутатов» - Сергей Абрамов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки