На 160 т.р. оштрафованы магаданцы, разместившие объявления и рекламные установки без разрешения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еженедельно на заседаниях административной комиссии Магадана рассматриваются протоколы о привлечении к ответственности лиц, нарушивших Правила благоустройства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

К нарушителям применяются меры административного воздействия - от предупреждения до штрафных санкций.
В июле текущего года гражданка, торговавшая чипсами и мороженым в неустановленном месте, оштрафована на 2000 рублей. Ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение, в связи с чем и были применены столь суровые санкции.

Мужчина, осуществлявший торговлю фруктами на пл. Горького и не имеющий разрешения для установки торгового павильона в данном месте оштрафован на 500 руб., так как в прошлом месяце уже был предупрежден за данное нарушение.
За торговлю фруктами и овощами у дома 1 по ул. Парковая без оформления соответствующих документов на установку павильона предупрежден ещё один житель областного центра.

На перекрестке улиц Кольцевая и Пролетарская инспектором МКУ г. Магадана «Административно-техническая инспекция г. Магадана» был зафиксирован самосвал, перевозивший грунт без покрытия кузова материалом, исключающим просыпание груза и загрязнение проезжей части. К обществу с ограниченной ответственности, допустившему данное нарушение, применено административное взыскание в виде предупреждения.

Также применено административное взыскание в виде предупреждения к водителю, припарковавшему автомобиль «Ниссан - Жук» на газоне у магазина «Гастрономчик» по ул. Набережная реки Магаданки.

Одним из самых массовых нарушений опять стало незаконное размещение объявлений на стенах магазинов и домов, на остановках и заборах.

Выявлены рекламные установки в виде штендеров, металлических конструкций и треног на ул. Ленина 6, Брусничная, Якутская 71, Зайцева, пер. Марчеканский 10.

Горожане могли наблюдать рекламные листовки о продаже кожаных курток на домах по ул. Дзержинского 21, пр. Ленина 30, Пушкина 1/14, Портовая 2, 8, Билибина 6-А, Набережная реки Магаданки 5 и даже на воротах трансформаторной подстанции в районе дома 12 по ул. Коммуны.

Всего таких объявлений по городу было выявлено более 70 штук. Предприниматель, испортивший не один фасад областного центра, оштрафован.

Также штрафные санкции применены к лицу, установившему без согласования и разрешения соответствующих органов рекламный указатель на газоне у магазина по ул. Арманская.

Всего в июле лица, самовольно, без согласования и разрешения разместившие объявления и рекламные установки, оштрафованы административной комиссией на общую сумму более 160 тысяч рублей.

На 160 т.р. оштрафованы магаданцы, разместившие объявления и рекламные установки без разрешения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки