«Основные приоритеты в работе - подготовка к зиме и к новому учебному году»,- Владимир Печёный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел еженедельное селекторное совещание с главами городских округов. Главы доложили, что аварийных и чрезвычайных ситуаций на минувшей неделе на объектах ТЭК и социальной сферы не было. Были аварийные отключения в системе горячего водоснабжения в Магадане. В настоящее время в городе отключена централизованная система теплоснабжения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Температура воздуха в округах от +5 ночью до +18 днем. Во всех округах шли дожди. Уровень воды в реках в норме.

Дожди и шторм на море приостановили выгрузку топлива в порту Эвенска. Туда для отопительного сезона уже доставлено более 8 тыс. тонн топлива, осталось завезти 2,5 тыс. тонн.

В Сусуманском округе дожди размыли участок дороги к поселку Мяунджа. Там идут ремонтные работы. Проезд открыт по всем автодорогам области. В обычном режиме работает переправа на реке Яна.

Управляющие компании и подрядчики готовят населенные пункты к зиме. Ведется ремонт котельных, водозаборов, инженерных сетей. В школах меняют оконные блоки, ремонтируют системы отопления. Работы идут во всех учреждениях образования.

В поселке Верхний Сеймчан отремонтировали кровли на двух домах, работы ведутся и в Сеймчане. Снесены три строения в поселке и три сносят в районе авиагородка. В Тенькинском округе снесено 16 ветхих и брошенных строений, в Омсукчанском - три. Ветхие дома убирают в Тауйске, Сусумане, Эвенске, Хасынском округе, Магадане.

Продолжаются работы по благоустройству. Устанавливаются опоры освещения. В Эвенске ремонтируют два многоквартирных дома. В Хасынском округе до середины августа установят два игровых комплекса. В Тенькинском округе готово основание под площадку ГТО, также установят волейбольную площадку. В поселке Дебин также готово основание под укладку мини-футбольного поля.

Аварийные ситуации на линиях электропередач возникали в Магадане, на линиях Таскан-Сеймчан и Ола-Клепка. По словам энергетиков, из-за размывов найти причину отключения линии Таскан-Сеймчан не представляется возможным. Причина будет установлена после облета территории. А пока подключены резервные источники.

В Магадане на минувшей неделе произошло три пожара, в них никто не пострадал. В четырех ДТП пострадали три человека, один погибший. В селе Гадля медведь угодил в сливную яму. Проблему решили с помощью охотников.

«Основные приоритеты в работе остаются прежними - подготовка к зиме и к новому учебному году, - сказал губернатор. - Особое внимание поручаю уделить реализации программ «Доступная среда» и «Городская среда». Вы должны знать четкие даты выполнения всех работ, установки комплексов, включая благоустройство, к примеру, Нюклинской косы».

Владимир Печеный также отметил необходимость продолжения работ по созданию питомников для животных: «Пусть федеральные законы еще не приняты, но средства на решение проблемы безнадзорных животных мы выделили. В Палатке успешно решают вопрос строительства приюта. Все сразу сделать невозможно, но и в других округах тоже нужно активизировать работу».

Главой территории также даны поручения по исполнению мероприятий плана проведения в регионе Года экологии и другие.

«Основные приоритеты в работе - подготовка к зиме и к новому учебному году»,- Владимир Печёный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки