«План законодательной деятельности хоть и сформирован, но он открыт для внесения дополнительных инициатив» - Сергей Абрамов


В пятницу, 21 июля председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов стал гостем программы «Эхо. Интервью» на областном телеканале «Колыма-плюс». Спикер рассказал об итогах работы депутатского корпуса в весеннюю сессию и о планах деятельности на второе полугодие. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«У нас прошло очередное заседание, которым завершилась весенняя сессия, - сказал в интервью Сергей Абрамов. - В этот период мы провели 5 пленарных заседаний, приняли 59 законов и 47 постановлений. Безусловно, каждый из этих документов важен для территории и для жителей Магаданской области. Я считаю, что депутатский корпус отработал эффективно. Подводя итоги, я поблагодарил многих парламентариев, ведь деятельность депутатов складывается не только из законотворческой работы, но и во многом определяется взаимодействием с избирателями. В округах работают общественные приемные, где решаются социально чувствительные вопросы. И также многие народные избранники в силу своих финансовых возможностей оказывают благотворительную помощь социальным учреждениям и отдельным гражданам».

Также председатель облдумы рассказал о семнадцатом заседании регионального парламента, которое прошло в этот же день – 21 июля. На нем был рассмотрен блок финансовых вопросов, несколько законопроектов социальной направленности и законодательные инициативы колымского регпарламента, которые будут представлены в Государственной Думе. Кроме того, была затронута представленная недавно в нижней палате инициатива колымских депутатов о совершенствовании программы по предоставлению «дальневосточного гектара».

«Мы активно сотрудничаем с Госдумой в части наших законодательных инициатив и продвижения тех изменений федерального законодательства, которые являются важными для территории. Одно из направлений – это совершенствование законодательства по «дальневосточному гектару». Учитывая нашу плотность населения и количество земель, которые можно предоставлять в безвозмездное пользование гражданам, мы вышли с инициативой выделения каждому желающему не одного гектара, а, по решению законодательных органов дальневосточных субъектов, дополнительно до 4 гектаров. Я считаю, это чрезвычайно важный для нашего региона вопрос - многие граждане намерены развивать сельское хозяйство, рекреационно-туристический комплекс, и на одном гектаре сделать это крайне сложно» - отметил спикер.

Завершая выступление, Сергей Абрамов подчеркнул, что «каникулы» – это условный период. «В это время не будет только сессий, как высшей формы принятия решений. Аппарат Магаданской областной Думы, профильные комитеты продолжают работать. Депутаты отправляются в свои округа для сбора наказов от избирателей. Очередное пленарное заседание мы запанировали на 20 октября. План законодательной деятельности хоть и сформирован, но он открыт для внесения дополнительных инициатив», - подытожил Сергей Абрамов.

«План законодательной деятельности хоть и сформирован, но он открыт для внесения дополнительных инициатив» - Сергей Абрамов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки