Доходы бюджета Фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности ОЭЗ увеличиваются почти на 760 млн рублей

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной Думе состоялось заседание профильного комитета по экономическому развитию, бюджету налогам под председательством спикера регпарламента Сергея Абрамова. На нем обсудили программу развития Особой экономической зоны в Магаданской области. Более детальное рассмотрение экого вопроса инициировали колымские парламентарии на прошлом заседании комитета, которое прошло 13 июля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В этом году доходы бюджета Фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономзоны увеличиваются почти на 760 миллионов рублей и составят более 1,1 млрд. руб. Эти средства планируют направить на создание объектов инфраструктуры энергетики, транспорта, спорта и дошкольного образования в городских округах Колымы – всего 25 мероприятий. В связи с увеличением перечень программных мероприятий расширился на 10 пунктов.

В заседании приняли участие депутаты не только комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам, но и все желающие парламентарии, губернатор Магаданской области, его заместители и региональные министры.

Заместитель губернатора Магаданской области Юрий Кривошеин рассказал о пунктах, касающихся реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства и транспорта. В программу были добавлены мероприятия по модернизации систем электроснабжения в населенных пунктах Ольского городского округа, угольной котельной в поселке Оротукан, строительству сооружений биологической очистки сточных вод в Магадане. Также было предложено обновить парк специализированной техники в муниципальных образованиях Колымы и создать систему автономных пунктов доступа мобильной и экстренной связи на дорогах региона.

Губернатор Владимир Печеный пояснил, что мобильные пункты необходимы для обеспечения безопасности жителей Магаданской области. На эти мероприятия на первоначальном этапе потребуется 35 миллионов рублей. Стоимость одной точки связи и обогрева составляет 3,5 млн. Депутат Михаил Котов отметил: «В этом вопросе мы не должны экономить. Даже один спасенный человек – это важно, но на некоторых других мероприятиях можно и сэкономить».

Депутатам были даны подробные разъяснения по каждому объекту, включенному в программу. Михаил Котов предложил при дальнейшем распределении финансовых средств ОЭЗ рассмотреть возможность включения в план строительство бассейна в областном центре. Предполагается, что его возведение можно завершить за 3 года, выделив в первый 50 миллионов рублей, затем потребуется 150 миллионов и 110 млн.

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский подчеркнул, что в этом вопросе нужно не спешить с расходованием средств Фонда ОЭЗ и создать резервный фонд, средства которого будут идти на социально значимые и экономически обоснованные проекты. Депутаты проголосовали за данное предложение.

Доходы бюджета Фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности ОЭЗ увеличиваются почти на 760 млн рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки