Сергей Абрамов поговорил о магаданских героях с городскими ребятами

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов принял участие в краеведческом путешествии «Земляки на карте города», организованном Магаданской областной детской библиотекой. Мероприятие провели в День города, чтобы рассказать приглашенным ребятам о людях, которые прославили Магадан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

До начала встречи спикер заксобрания ознакомился с работой библиотеки и ее материально-техническим состоянием. В ряде помещений был сделан свежий современный ремонт. Как рассказала директор учреждения Лидия Ним, в детской библиотеке зарегистрировано более 15 тысяч читателей, в распоряжении которых свыше 300 тысяч книг. Сюда приходят не только уже читающие ребята, но и мамы с малышами – здесь работают развивающие комнаты, где интересно не только самим детям, но и их родителям. В год библиотека проводит до 1100 мероприятий, и встреча, организованная в День города, стала одной из них.

Поговорить о городских героях пришли курсанты клуба «Подвиг», ребята из санатория «Мир» и детских пришкольных площадок – всего более 70 человек. Обращаясь к гостям, Сергей Абрамов отметил: «Наш город с особой судьбой и историей. В Магадане живут удивительные люди, которые внесли огромный вклад в развитие Дальнего Востока и нашей великой страны. Это город, где живут и работают мужественные, трудолюбивые люди. Это и ваши родители, которые своими руками продолжают преумножать достижения Колымы и прославлять наш город. Здесь родились известные художники, писатели, ученые, спортсмены. Сегодня вы – главные виновники торжества. Вам в будущем продолжать наши колымские традиции, развивать Магадан и нести славу о нем за пределы региона».

Говоря об известных колымчанах, ребятам представили прославленного магаданского боксера Вячеслава Мирзаева, который сегодня выступает на профессиональном ринге и завоевал множество наград высочайшего класса. Дети смогли задать вопросы спортсмену о его жизненном пути и планах на будущее.

Сергей Абрамов передал в дар библиотеке уникальную книгу «Фоторепортеры на войне» и издание «Законодатели Колымы». Как отметила директор библиотеки, обе книги очень ценны и помогут ребятам лучше узнать о законодательной власти региона. Также спикер регпламента подарил ребятам настольные игры, которыми они смогут пользоваться в перерывах между чтением.

Сергей Абрамов поговорил о магаданских героях с городскими ребятами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки