Воспитанники детского сада № 60 взяли «золото» на 16-й городской спартакиаде дошкольников «Веселые старты» в Магадане

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спортивные соревнования, которые посвятили дню рождения областного центра, прошли в спорткомплексе «Колымский». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Ребята из детского сада № 60 одержали победу в городской спартакиаде дошкольников «Веселые старты», которая прошла сегодня в ФСК «Колымский». Соревнования стали традиционными для города и собрали в этот раз 72 ребенка из 18-ти дошкольных образовательных учреждений. В числе лидеров также оказались детский сад № 13 - он занял второе место, а «бронза» досталась детскому саду № 55.

Ежегодное мероприятие посетили педагоги, родители, первые лица региона и города.

Как заметил, открывая спартакиаду, мэр Магадана Юрий Гришан, в эту неделю в областном центре проходит множество мероприятий в честь дня рождения города, но наиболее значимыми являются спортсоревнования, конкурсы, фестивали, где каждый магаданец хочет и может продемонстрировать свои победы и успехи.

«Я уверен, что здесь, среди вас находится будущая спортивная гордость нашего города и области, и желаю вам, чтобы сегодняшние соревнования стали стартовой площадкой для больших состязаний и побед», – сказал Юрий Гришан.

Также градоначальник напомнил, что спартакиада дошкольников в Магадане берет свое начало с детского сада № 2, где впервые прошли такого рода состязания. В дальнейшем турнир разросся и переехал в ФСК «Колымский», где и проходит по сей день.

В этом году представители 18-ти дошкольных образовательных учреждений Магадана состязались в беге на 30 метров, прыгали в длину с разбега, метали малый и бросали набивной мячи.
Самые ловкие и быстрые получили заслуженные кубки, медали, а также ценные призы, причем не только в командных, но и личных зачетах.
Так, в бросании набивного мяча лучшим был Саша Нестерук (детский сад № 15), второе место у Юли Шаталовой (детский сад № 60), «бронза» у Риты Верясовой (детский сад № 61).
В беге на 30 метров «золото» взял Олег Шарапкин (детский сад № 13), второе место у Дианы Медведюк (детский сад № 7), третье – у Степы Приходько (детский сад № 50).
По прыжкам в длину с разбега первое место занял Олег Лысак (детский сад № 55), второе – Саша Гоннов (детский сад № 13), третье – Эмин Алмамедов (детский сад № 57).
В метании малого мяча победу одержал Саша Кузьмин (детский сад № 60), второе место занял Саша Волох (детский сад № 35), а третье – Софа Матвеева (детский сад № 3).
Поддержку в подготовке и проведении городской спартакиады оказали депутат Магаданской областной Думы Александр Шаферов, депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский, генеральный директор ООО «Славянский продукт» Валентин Хмелевский, индивидуальный предприниматель Ольга Кондратьева и директор ООО «Сантехзаготовка» Дмитрий Датский.

Воспитанники детского сада № 60 взяли «золото» на 16-й городской спартакиаде дошкольников «Веселые старты» в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки