В субботу в сквере «Морской» состоится торжественная встреча с участниками экспедиции «Байкал-Аляска»

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отважные путешественники следуют по пути сибирских купцов XVIII-XIX веков, основавших первые поселения в Русской Америке

Во время экспедиции команда отважных искателей и настоящих романтиков повторит исторический маршрут сибирских купцов и русских землепроходцев. Изюминкой является то, что он проходит на разборном катамаране океанского типа, который построили в Новосибирске. Участникам похода предстоит проплыть по рекам, озерам и морям Прибайкалья, Бурятии, Якутии, Хабаровского края, Магаданской области и Камчатки. При этом часть пути катамаран придётся перевозить на машине через горные хребты.
Экспедиция стартовала из Иркутска 30 мая. Всего в ней заняты около 25 человек. Это жители Москвы, Ростова-на-Дону, Иркутска, Якутска и Камчатки. Им впервые за 150 лет предстоит пройти путем сибирских купцов, основавших первые русские поселения в Северной Америке. Общая протяженность маршрута – порядка 13000 км по Байкалу, рекам Восточной Сибири и Дальнего Востока, по Охотскому и Берингову морям и вдоль побережья Аляски.
В списке задач путешественников – пройти заданный маршрут и показать его всему миру, снять документальный фильм об экспедиции, создать интерактивный путеводитель о природе, исторических памятниках и встречах на северных широтах. Прибытие в город Анкоридж (США) запланировано на 30 августа.
В субботу, 15 июля участники экспедиции посетят город Магадан. В 11 часов в сквере «Морской» состоится их торжественная встреча, где они поделятся своими впечатлениями и ощущениями от своего путешествия и дальнейшими планами.
Экспедиция «Байкал-Аляска».

В субботу в сквере «Морской» состоится торжественная встреча с участниками экспедиции «Байкал-Аляска»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки