Алиментщица, отказавшаяся работать, оказалась за решеткой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В июне 2009 года жительница поселка Синегорье - гражданка В., уклонявшаяся от уплаты алиментов на троих несовершеннолетних детей, в соответствии со ст. 157 УК РФ, была осуждена к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Злостность уклонения В. от уплаты алиментов была доказана дознавателем Ягоднинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Магаданской области.

После вынесения приговора суда исправляться осужденная особо не стремилась. Еще до постановки на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, с целью исполнить приговор суда, В. самостоятельно трудоустроилась санитаркой-уборщицей в местную больницу. Но, отработав в данном учреждении всего 16 дней, перестала появляться на работе. Спустя несколько дней сотрудники УИИ доставили алиментщицу в состоянии алкогольного опьянения в кабинет начальника больницы. В очередной раз незаконопослушную гражданку предупредили об ответственности за неисполнение приговора суда и неисполнение своих должностных обязанностей и предложили приступить к работе на следующий день. Но на работу должница так и не вышла, о причинах своего отсутствия не сообщила, в результате чего была уволена. Позднее попыток трудоустроиться она также не предприняла.

В результате не отбытое осужденной наказание в виде исправительных работ суд заменил лишением свободы сроком на 1 месяц и 24 дня с отбыванием наказания в колонии-поселении.
В настоящее время В. отбывает вынесенное ей наказание.








Колымские колонки