Централизованная библиотечная система организует несколько событий в разных районах Магадана в дни празднования Дня города

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Особое внимание – детям и людям с ограниченными возможностями. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Программа мероприятий, запланированных на 14 июля, обещает быть насыщенной и очень интересной. Некоторые из них уже стали традицией, в частности онлайн-викторина «Проспектов и улиц листая страницы», позволяющая проверить свой уровень знания города и интересных фактов о нем. Ее проводит ЦГБ им. О. Куваева.

Все библиотеки ЦБС Магадана распахнут свои двери для магаданцев. Детско-юношеский центр чтения организует игровую программу «Оранжевое настроение», библиотека Третьего микрорайона подготовила выставку-поиск «Чудеса родного края». Для детей поселка Снежный и загородных лагерей библиотекари филиала № 3 в День города проведут интересные краеведческие викторины и игры.

Библиотека микрорайона Пионерный организует познавательный час «С книгой по родному краю». В Соколе пройдет познавательный час «Магадан… колымской родины столица», где все желающие смогут собрать свой краеведческий рюкзачок «Милый город сердцу дорог».

Уптарцы посетят интернет-экскурсию «Город чудный, город славный», для самых маленьких - познавательная беседа «Наш мамонтенок Дима»

В Магадане набирают популярность «квесты». Это интеллектуальные подвижные игры с элементами детектива, успех в которых зависит от взаимодействия игроков, их знаний и логики. Свою эрудицию можно будет также проверить в грядущей молодежной квест-игре «Созвездия Магадана» которая пройдет в реальном времени. Участие в ней примут пять команд. Для каждой команды разработан собственный маршрут, что несколько усложняет задачу по поиску «точек», но делает игру только увлекательнее и способствует поднятию соревновательного духа. Также для всех желающих будет проведена на площади Космонавтов и в сквере Болдырева краеведческая игра «В поисках сокровищ». В микрорайоне Строитель подростки вместе с библиотекарями будут искать «Сокровища пиратов».

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» (координатор проекта – Вахов Александр Георгиевич) для жителей дома-интерната для инвалидов и престарелых в микрорайоне Солнечном ко Дню города библиотекари приготовили игру-поиск и спортивно-интеллектуальный марафон для инвалидов-колясочников.

С днем рождения, любимый город!

Централизованная библиотечная система организует несколько событий в разных районах Магадана в дни празднования Дня города



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки