На Колыме начинается активная подготовка образовательных учреждений к новому учебному году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В образовательных учреждениях Магаданской области обучается около 16 тысяч детей. 9 800 ребят посещают учреждения дополнительного образования, 1700 – пойдут 1 сентября в первый класс. Около 12 тысяч малышей ходят в детские сады. Всего в реестре региона 168 образовательных учреждений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В настоящее время в них продолжаются смены летнего детского отдыха. Начинается активная подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Губернатор Владимир Печеный провел селекторное совещание, на котором поставил задачи главам городских округов по подготовке школ.

«В соответствии с новыми методическими рекомендациями министерства образования России, все образовательные учреждения региона должны быть приняты до 18 августа, - сказал губернатор. - Никаких замечаний в актах приемки не допускается. Все работы по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году нужно завершить к установленному сроку. Без внимания не должно остаться ни одно направление готовности, будь то противопожарная, антитеррористическая безопасность, соблюдение санитарных норм, наличие медосмотров, необходимых сертификатов на оборудование и так далее. Поручаю провести объективную оценку состояния образовательных организаций, оценить их степень готовности и составить четкий, конкретный план действий», - поручил глава региона.

Министр образования и молодежной политики области Анжела Шурхно отметила, что большой объем мероприятий касаются мер доступности и безопасности, обратила внимание на важность взаимодействия со всеми надзорными ведомствами. Все предписания надзорных органов должны быть предметом детальной проработки в учреждениях. Сообщила, что все данные, которые передадут школы по готовности, будут размещены в открытом доступе на сайте министерства образования.

В течение недели, до 15 июля, образовательные учреждения должны оценить степень их готовности к новому учебному году, доложить о результатах, составить план первоочередных работ и график приемки.

О своих требованиях к приемке образовательных учреждений на совещании рассказали и представители надзорных органов области: МЧС, Роспотребнадзора, Росгвардии, УМВД и других.

«Задачи непростые, но реализуемы. Управления образования в округах должны отработать адресно с каждым учреждением все требования министерства образования. Все они, безусловно, должны быть исполнены. Личная ответственность и контроль за готовностью учреждений на главах городских округов. Ни одного дня задержки при подготовке центров дополнительного образования, спортивных и средних школ быть не должно», - подытожил губернатор.
На Колыме начинается активная подготовка образовательных учреждений к новому учебному году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки