Губернатор Владимир Печеный подписал протокол о намерениях по сотрудничеству со Всекитайской ассоциацией по золоту


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В завершающий день конференции горного клуба «Майнекс Дальний Восток 2017» правительство Магаданской области заключило соглашение о намерениях по сотрудничеству со Всекитайской ассоциацией по золоту. Документ подписали губернатор Магаданской области Владимир Печеный и заместитель председателя зарубежной организации г-н Цуй Цзяньгуо. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Протокол подразумевает обоюдные намерения по развитию сотрудничества и содействию инвестициям в сфере разведки и добычи полезных ископаемых между Магаданской областью и Китаем. В документе говорится, что в целях совместного продвижения развития использования ресурсов и реализации китайской инициативы «Один пояс – один путь», стороны выражают намерение прилагать усилия по развитию месторождений и расширению взаимодействия между предприятиями в сфере разведки и добычи полезных ископаемых, которые работают на Колыме и входят в состав Всекитайской ассоциации по золоту.

После подписания соглашения Владимир Печеный отметил, что накануне были проведены конструктивные переговоры с китайской делегацией. Рассмотрен ряд проектов по добыче различных полезных ископаемых на территории Магаданской области, в том числе и золота. Глава региона особо подчеркнул, что это соглашение о намерениях дальнейшего тесного сотрудничества станет основой плодотворной работы.

В свою очередь, г-н Цуй Цзяньгуо, как восточный человек, философски заметил: «Сегодня мы посадили дерево, и скоро мы увидим на нем первые цветы, а позже будем собирать плоды».

Владимир Печеный поблагодарил китайскую делегацию за участие в конференции, а также за отличную работу. Губернатор подчеркнул, что форум «Майнекс» - весомое событие для Магаданской области.

«Важно то, что в этом мероприятии приняли участие многие отраслевые профессионалы. Был обозначен ряд проблем, которые необходимо решать, в том числе, и на федеральном уровне. В первую очередь, это касается совершенствования законодательства для упрощения различных процедур для недропользователей. Также отмечу, что на форуме были представлены и весьма оптимистичные прогнозы по золотодобыче в Магаданской области на годы вперед. И мы ожидаем ее удвоения. Однако чтобы это происходило, нужно вкладывать большие усилия в геологоразведку. Это необходимо для появления новых точек экономического роста территории», - сказал Владимир Печеный.

В целом, глава региона отметил, что конференция горного клуба прошла на высоком уровне. Большинство задач, которые стояли на повестке обсуждения, были достигнуты. По словам председателя оргкомитета форума «Майнекс Дальний Восток» Михаила Лескова, следующая конференция в 2018 году также пройдет в Магадане - центре золотодобычи на Дальнем Востоке.
Губернатор Владимир Печеный подписал протокол о намерениях по сотрудничеству со Всекитайской ассоциацией по золоту



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки