Самолет L-410 может приобрести Магаданская область для осуществления рейсов внутри региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел совещание с представителями авиакомпания «Сибирская легкая авиация» и авиакомпания «ИрАэро» на тему обновления парка самолетов для авиаперевозок на Колыме.

В совещании также приняли участие заместитель председателя правительства Магаданской области Тамара Атанова, заместитель председателя правительства Магаданской области Игорь Озимок, руководители региональных министерств. Рассматривался вопрос о приобретении в лизинг воздушных судов L-410.

Как отметил и.о. министра дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Сергей Ерохин, данный двухмоторный самолет предназначен для перевозки 19 пассажиров на расстояние до 1,5 тыс. км со скоростью 310-400 км\час. Длина полосы для приема и выпуска данного самолета должны превышать 900 метров. По этому условию его не смогут принимать посадочная полоса «Ягодная» (длина полосы 700 м) и посадочная полоса «Сусуман» (длина 920 метров).

«Стоимость воздушного судна L-410 – 400 миллионов рублей с НДС. Срок лизинга – 10 лет. При выполнении ряда условий можно рассчитывать на возмещение части затрат лизинговых платежей. Соответствующее постановление Правительства РФ, например, предусматривает как один из вариантов субсидию на первый взнос за счет федерального бюджета. Такие преференции выделяют российским авиакомпаниям, которые осуществляют внутренние региональные и местные воздушные перевозки», - уточнил Сергей Ерохин.
Губернатор Магаданской области поручил всесторонне исследовать вопрос целесообразности использования данного типа воздушного судна на Колыме с учетом заполняемости рейсов, экономического эффекта и суровых северных условий.

«Малая авиация в Магаданской области будет развиваться с учетом роста новых горнорудных предприятий в городских округах. Они находятся на значительном удалении от административного центра региона, авиаперевозки персонала, возможно, будут дешевле, чем автотранспорт. Но и для рядовых жителей всегда будет возможность быстро и комфортно добраться до нужной точки на карте Колымы, - подчеркнул Владимир Печеный. - Колымчане должны летать на новых и надежных самолетах».
Самолет L-410 может приобрести Магаданская область для осуществления рейсов внутри региона


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки