«Петля Мёбиуса» появится на Магаданской площади в День города

Фото: фотография из соцсетей    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Нулевой километр», «Сад любви», гастроли группы «Братья Гримм». О сюрпризах ко Дню города мэр Юрий Гришан рассказал в эфире ТВ «Колыма +».

- Мы активно готовимся ко Дню рождения Магадана, к встрече гостей, наводим порядок на улицах и во дворах. За оставшуюся неделю до праздника должны выполнить много благоустроительных работ. Хотим удивить магаданцев новыми арт-объектами, современными общественными пространствами, порадовать уютными дворами. Уже есть подробная программа мероприятий ко Дню города: концерты, викторины и игры, молодежные акции. Праздновать начнем уже на следующей неделе. Сейчас завершается реконструкция Аллеи почетных граждан Магадана. В преддверии Дня города Магаданской городской Думой было принято решение о присвоении почетных званий еще двум магаданцам – Заслуженному геологу России Юрию Пруссу и директору Магаданского ремонтного завода Мурату Галоеву.

Этим летом запланировали гораздо больше работ по благоустройству, чем в прошлом. Мы увеличили в три раза объемы по асфальтированию дорог, дворов, тротуаров. В этом нам очень помогает электронный ресурс «Народный контроль», где можно оставить свои предложения и сообщения по проблемным местам, к которым мы прислушиваемся. И уже многое сделано: закончили асфальтирование на кольцевой развязке 31-го квартала, улицу Речную, Магаданское и Дукчинское шоссе, выходим во дворы. По федеральной программе нам выделено 20 миллионов рублей на дворы на улице Пролетарской от дома 14 до дома 22. Новый асфальт будет на улицах Дзержинского и Карла Маркса. Скверы приведем в порядок. Например, красивым местом обещает стать территория возле «Северного сияния», где любят гулять горожане. Там со временем будет установлен арт-объект «Золотой червонец». Сквер в Автотэке доделаем в этом году.

Большое внимание – улице Советской. Это мое обещание – к 1 сентября все работы мы завершим. Проект хороший, разработанный нашими специалистами, и он тоже обсуждался на «Открытом Магадане». Улица будет расширена, увеличено количество парковочных мест.

Мы стараемся опираться на мнение жителей. Созданные недавно общественные советы в Соколе и Уптаре играют очень значимую роль. Жители активно участвуют в их работе. Мы предлагаем им к рассмотрению какое-либо решение, они его обсуждают, принимают во внимание или вносят свои коррективы. Например, уже начато асфальтирование в Уптаре. Поступило предложение заменить окна в школе № 23, тоже постараемся это выполнить.

Ко Дню рождения Магадана будут открыты интересные объекты – «Крылатые качели», например. Мы взяли пример с московских, которые расположены на площади Маяковского. Пока секрет, где они будут находиться. Проводили зимой голосование на «Открытом Магадане», где установить «Дерево любви». Опрос прошел очень активно. Большинство проголосовало за сквер Морской. Скоро там мы откроем «Сад любви».

Очень долго шла подготовка к установке знака «Нулевой километр». И 14 июля главным событием на Магаданской площади станет открытие этого долгожданного арт-объекта в виде «Петли Мёбиуса». Пусть магаданцы прочтут о ней, кто не знает, что это такое. Идея принадлежит архитектору Владимиру Балю. Много концертов и музыки будет на День города. Открою секрет: к нам приедет группа «Братья Гримм». Все услышат их популярные песни. Планируем мы и праздничный фейерверк.
«Петля Мёбиуса» появится на Магаданской площади в День города


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки