Факты систематических, грубых нарушений в ведении финансово-хозяйственной деятельности установлены в магаданском политехникуме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В социальных сетях 3 июля появилась публикация о неправомерных действиях в отношении руководителя подведомственной министерству образования и молодежной политики Магаданской области организации - ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум» Михайлюка В.А., сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования и молодёжной политики Магаданской области.

Министерство образования и молодежной политики Магаданской области отмечает, что сегодня политехнический техникум является одним из ведущих учреждений профобразования Магаданской области. Особенностью техникума является его многопрофильность и качество подготовки специалистов. Выпускники техникума успешно работают практически во всех сферах экономики региона. Заслугой качественной подготовки кадров является высококвалифицированный педагогический коллектив техникума. Многие педагоги работают в учреждении более 20 лет, имеют большой опыт педагогической работы и заслуженные награды.

Вместе с тем, в последнее время действия руководства техникума спровоцировало многочисленные обращения граждан и коллектива как в Министерство, так и в другие компетентные органы по вопросам нарушений финансовой деятельности учреждения, трудового законодательства РФ и социальной несправедливости в отношении работников и обучающихся.

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» министерство образования обязано реагировать на заявления, обращения граждан и рассматривать их в установленном порядке. Так, в 2016 году в рамках рассмотрения конкретных обращений граждан проведено 3 проверки ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум», в 2017 – 1 проверка. Анонимные обращения министерством в соответствии с действующим законодательством не рассматривались.

В ходе проведенных проверок установлены факты систематических, грубых нарушений в ведении финансово-хозяйственной деятельности учреждения, также выявлены нарушения трудового законодательства РФ, порядка приема обучающихся в организации среднего профессионального образования и другие.

Несмотря на неоднократные предписания министерства, руководитель не принимал меры по предотвращению выявленных нарушений на протяжении 2016 – 2017 года, чем провоцировал новые внеплановые проверки и новые недовольства коллектива. Необходимо отметить, что ни министром, ни специалистами министерства в ходе проверок давление на коллектив не оказывалось. Специалисты министерства оказывали всестороннюю методическую, правовую помощь учреждению по устранению нарушений.

Кроме того, по результатам прокурорской проверки в июне 2017 года выявлено предоставление Михайлюком В.А. недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. По результатам проверки он привлечен к дисциплинарной ответственности.

30 июня 2017 года Михайлюк В.А. уволен по собственному желанию с должности руководителя ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум». Исполняющим обязанности руководителя временно назначен Смирнов А.Л.

В период с апреля по июнь 2017 года обращений, жалоб сотрудников техникума по вопросам неправомерных действий в отношении руководителя в адрес министерства не поступали.

В настоящее время ведущее профессиональное образовательное учреждение ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум» продолжает работать в штатном режиме, коллектив учреждения в полном составе ведет подготовку техникума к новому учебному году.
Продолжается прием абитуриентов на обучение по специальностям, востребованным на региональном рынке труда.
Факты систематических, грубых нарушений в ведении финансово-хозяйственной деятельности установлены в магаданском политехникуме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки