Владимир Печеный: «Майнекс» - это путь в будущее


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение двух дней, 5 и 6 июля в городе Магадане будет проходить конференция и выставка «Майнекс Дальний Восток 2017». Форум является одним из самых крупных и представительных мероприятий, посвящённых актуальным проблемам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых на территории стран Евразийского континента.

В форуме в Магадане участвуют около 300 делегатов из регионов России и зарубежных участников. В рамках двухдневной конференции планируется более 30 докладов, посвященных перспективам развития горнодобывающей отрасли Дальневосточного Федерального округа. Участники конференции в Магадане смогут принять участие в «круглых столах» и познакомиться с материалами отраслевой инвестиционной и технологической выставки, посетить действующие горные предприятия региона.

Отвечая на вопросы журналистов перед началом конференции губернатор Магаданской области Владимир Печеный рассказал о важности проведения форума в столице Колымы:

- Нас радует, что горный клуб «Майнекс» - одно из самых важных и влиятельных объединений в недропользовании уже в очередной раз собирается в Магадане,- отметил губернатор.- Это хороший знак. Ведь для нашей территории горнодобывающая отрасль является основой развития экономики. Из года в год она демонстрирует серьезные успехи в добыче драгоценных металлов. Поэтому площадка клуба для нас имеет особое значение.

Во-первых, сюда привлекаются потенциальные инвесторы, которым интересны наши перспективные месторождения. Во-вторых, это очень важная площадка для обсуждения и внедрения новых технологий в недропользовании, возможность обмена опытом. И, конечно, такое дружеское общение тоже дает результат. Здесь не скажешь, что все уже решено, все придумано, все есть. Нет - «Майнекс» - это путь в будущее.

Я благодарен организаторам горного клуба за то, что выбор места проведения пал на Магаданскую область. Делегатов – участников около 300. Это, можно сказать, рекордное сообщество профессионалов, которое собралось в этот раз в Магадане, подтверждает, что Магаданская область является именно той притягательной территорией, где можно увидеть перспективы, побывать на новых работающих предприятиях, месторождениях, использующих новые технологии. Участники конференции смогут увидеть сами, как выстроена работа, что помогает нашим горнякам добиваться успеха.

Я связываю эту конференцию, прежде всего, с перспективами Магаданский области и, конечно, возможностью получения новых контактов, реализации новых проектов в нашем регионе. И искренне желаю всем участникам успехов, решить здесь те цели и задачи, которые они перед собой поставили,- сказал глава территории.

Для справки:



Международный проект Майнекс (Mining & Exploration = Добыча и Разведка) был создан в 2005 году в России по инициативе группы российских и международных компаний с целью содействия повышению эффективности и международной конкурентной способности предприятий горной промышленности России и стран Центральной Азии на международной арене. Главная задача проекта и делового партнёрства Майнекс – стимулирование на базе профессиональной площадки бизнес-коммуникаций и практического обмена опытом между руководителями горно-геологических компаний, законотворцами, исполнительными органами, инвесторами, консультантами и научно-образовательными организациями, способствуя реализации комплексных задач повышения эффективности в сфере недропользования, а также содействуя совместному поиску системных и технических решений в горной отрасли.
Владимир Печеный: «Майнекс» - это путь в будущее





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки