На сцене Магаданского областного театра кукол состоится гала-концерт конкурса чтецов и исполнителей бардовской песни «Живое слово о войне-2010»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс посвящен 65-летию Победы

Сегодня в шесть часов вечера на сцене Магаданского областного театра кукол состоится гала-концерт конкурса чтецов и исполнителей бардовской песни «Живое слово о войне-2010», посвященный 65-летию Победы. Вход свободный. Организаторами конкурса являются Управление культуры администрации Магаданской области и государственное учреждение культуры «Магаданский областной центр народного творчества и досуга», пишет "Магаданская правда".

Данное мероприятие в Магадане проводится уже четвертый год, и с каждым разом количество участников конкурса неуклонно растет. В этом году число конкурсантов превысило 110 человек. Основными номинациями конкурса стали: художественное чтение, исполнение бардовской песни, исполнение бардовской песни автором, а также малыми ансамблевыми формами.

В течение двух дней участники демонстрировали жюри свои таланты, и вот сегодня на гала-концерте состоится церемония награждения победителей.

Концерт, посвященный 65-летию Победы, провели и воспитанники отделения народных инструментов Сусуманской детской школы искусств. В программе прозвучали многие музыкальные произведения из героического прошлого страны. Кроме того, в канун Дня защитника Отечества в сусуманском спорткомплексе состоялись соревнования по пулевой стрельбе и волейболу, а во время самого праздника в городском центре досуга и народного творчества прошел районный конкурс «Живое слово о войне», а также демонстрировались известные кинофильмы «Живой», «Перегон» и «В бой идут одни «старики».



Новости по теме






Колымские колонки