На конференции «МАЙНЕКС – Дальний Восток 2017» в Магадане поднимут самые острые вопросы горной отрасли


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Колымы намерен вновь вернуться к дискуссии о разрешении на отработку техногенных месторождений золота

На брифинге для СМИ губернатор Магаданской области Владимир Печеный рассказал о программе предстоящей международной конференции «МАЙНЕКС – Дальний Восток 2017», сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Она начнется 05 июля и продлится два дня.

Глава Колымы подчеркнул, что клуб «МАЙНЕКС» традиционно является важной составляющей развития отечественной и зарубежной горнодобывающей отрасли. Его участники обсуждают и продвигают решение самых острых проблем в сфере недропользования.

«будут обсуждаться вопросы, связанные с освоением новых месторождений на территории Магаданской области, привлечением потенциальных инвесторов и, конечно, проблемы», - сказал Владимир Печеный.

Одной из них он назвал отсутствие разрешения на повторную отработку месторождений драгметаллов. По мнению экспертов, в остатках горнодобывающего производства может содержаться до трети запасов драгметаллов от первоначально известного запаса золота и серебра. Прогнозные ресурсы по таким колымским объектам ранее оценивали в полтысячи тонн россыпного золота. Но их предстоит добыть из 1,5 млрд куб. м уже перемытого грунта.

«В очередной раз на конференции в рамках дискуссионных площадок мы еще раз обратим внимание на необходимость более широких полномочий для регионов в сфере золотодобычи, в том числе по упрощенному решению проблем, связанных с освоением так называемых техногенных «отвалов», всего того, что остается после добычи на основных наших месторождениях. Надеюсь, что это будет очень полезная и серьезная площадка для развития горнодобывающей отрасли Магаданской области», - подчеркнул Владимир Печеный.

Свое участие в конференции подтвердили более 140 представителей банковского и горнодобывающего секторов из различных регионов России и других стран.
На конференции «МАЙНЕКС – Дальний Восток 2017» в Магадане поднимут самые острые вопросы горной отрасли



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки