Порядка 3-х. млн рублей пойдут на то, чтобы благоустроить один из сусуманских дворов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сусуманском городском округе Оксана Бондарь с участием местных партийцев посмотрела ход реализации партийных проектов «Городская среда» и «Местный дом культуры»

В рамках региональной недели депутат Госдумы Оксана Бондарь посетила Ягоднинский и Сусуманский городские округа, где ознакомилась с проблемами, проверила ход строительства и реконструкции социально значимых объектов, встретилась с депутатами и гражданами в местных общественных приемных.

В Сусуманском городском округе Оксана Бондарь с участием местных партийцев промониторила ход реализации партийных проектов «Городская среда" и «Местный дом культуры».

Что касается благоустройства, в Сусуман деньги поступили и начаты работы. Порядка 3-х. млн рублей пойдут на то, чтобы благоустроить один из сусуманских дворов. Средства на эти цели выделены из регионального и муниципальных бюджетов. Решение о благоустройстве конкретной территории города было принято с учетом мнения общественности. В настоящее время процесс по реализации проекта «Городская среда» активно продвигается. Уже есть предложения сусуманцев о планах благоустройства на следующий год.

Напомним, что по инициативе партийцев практически в каждый округ Магаданской области направлены деньги на развитие сельских домов культуры. В этом году участником партпроекта «Местный дом культуры» стал и Дом культуры Сусуман. Учреждение получило субсидию в размере 800 тыс. рублей на развитие и оснащение материально- технической базы.

На депутатской встрече в местном доме культуре каждый из участников получил возможность быть услышанным, поделиться опытом с коллегами, рассказать о своих проектах, обозначить проблемные вопросы и вместе постараться найти пути их решения.

«В дружеской обстановке участники встречи поделились опытом работы, обсудили интересующие их вопросы. Отрадно было видеть талантливых, заинтересованных сотрудников учреждений культуры, которые говорили о развитии поселка и региона в целом,- делится впечатлениями парламентарий. - Но, вместе с тем, сотрудники ДК указали и на проблемы. Главная из них - ремонт фойе центра городской культурной жизни. Выражалась обеспокоенность, что в следующем юбилейном году для Колымы, такое аварийное состояние ДК не позволит в полной мере реализовать все задуманное в рамках планируемых мероприятий. Поэтому была высказана просьба о допфинансировании работ, порядка 3 –х. млн рублей, необходимых для завершения ремонтных работ».

Также, по словам парламентария, прозвучали предложения, которые необходимо проработать на федеральном уровне. Речь идет о том, что Майскими указами были охвачены не все работники бюджетной сферы. У целого ряда категорий работников бюджетных организаций заработная плата давно не повышалась, в течение нескольких лет Соответствующее предложение прозвучало и в ходе форума " Культура - национальный проект». Есть уверенность, что в бюджете на 2018 год будут предусмотрены средства на эти цели, тем более, соответствующее поручение дал и президент России Владимир Путин.

Говорили люди на встрече с депутатом Госдумы о возрождении в городских округах фестиваля «Золотые россыпи Колымы», который собирал таланты со всех уголков Колымы. «Было бы хорошо, чтобы творческие коллективы работали вместе, делились своим творчеством, опытом и их могли видеть не только жители округов, но и Магадана, других регионов страны. Своим творчеством, любовью к избранной профессии они зажигают и согревают сердца людей в маленьких поселках и селах»,- отметила депутат.

Традиционно депутат Госдумы провела прием граждан в местной партийной приемной. Сусуманцы пришли с разными вопросами - от личных до производственных. И все же один, общий, касался всех жителей отдаленного округа. Люди просили в летнее время увеличить количество авиарейсов в Магадан, ведь полеты очень востребованы жителями Сусумана.

Депутат Госдумы Оксана Бондарь сообщила, что по всем обращениям будет проведена соответствующая работа. И уже к следующей региональной неделе, которая состоится в конце июля, парламентарий приедет к землякам с отчетом.
Порядка 3-х. млн рублей пойдут на то, чтобы благоустроить один из сусуманских дворов


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки