Сергей Абрамов и Оксана Бондарь обсудили вопросы коллегиальной работы над законопроектами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов встретился с депутатом Государственной Думы от Колымы Оксаной Бондарь. Парламентарии обсудили вопросы коллегиальной работы над законопроектами и планы перспективной деятельности.

Как рассказал спикер колымского заксобрания, на ближайшем заседании депутатский корпус облдумы рассмотрит совместную законотворческую инициативу Оксаны Бондарь, Сергея Абрамова и Андрея Зыкова о сохранении статуса многодетной семьи до окончания старшим ребенком школы. Параллельно этот документ прорабатывается комитетом Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Оксана Бондарь рассказала об отношении федеральных законодателей к законопроекту «О нотариате», который разработали парламентарии Магаданской области. Было предложено внести поправки, наделяющие нотариальными полномочиями сотрудников окружных администраций в случае отсутствия на территории нотариуса. Это актуально для отдаленных районов Колымы. Депутат Госдумы сообщила, что магаданская система организации местного самоуправления не понятна федералам и, поскольку законопроект рассмотрел только комитет по административному устройству, а не профильный комитет, посоветовала доработать документ с учетом отзывов и направить на обсуждение Совета законодателей. Так, уверена Оксана Бондарь, можно заручиться поддержкой других территорий со схожими сложностями.

Также обсудили реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Подчеркивая важность вопроса, Сергей Абрамов привел в пример поселок Омчак, который он недавно посетил с рабочим визитом: «В населенном пункте проживают семьи, многие из которых не планируют покидать поселок и намерены работать на руднике имени Матросова. Однако жилфонд поселка находится в удручающем состоянии. На переселение жителей Омчака в комфортные условия необходимо направить порядка миллиарда рублей. Для нашего бюджета это непосильная задача. В целом сейчас в регионе более 14 тысяч квадратных метров – это появившийся за 5 лет ветхий жилфонд. Необходимо добиться продления федеральной программы расселения».

В продолжение темы затронули и субсидирование жителей Севера на выезд в центральные районы страны. Оксана Бондарь рассказала, что в 2018 году будет увеличено финансирование на эти цели на 17%. Кроме того, 50 российских регионов поддержали идею введения дополнительной очереди для граждан старше 80 лет. Сергей Абрамов подчеркнул, что при появлении любой новой очереди не должны быть ущемлены интересы остальных северян. «Важно, чтобы сохранилось на прежнем уровне финансирование для существующих очередей, а дополнительные средства можно направить на новую очередь», - сказал спикер облдумы.

Также законотворцы обсудили продвижение законопроекта, упрощающего возможность получения патента на право трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина, вопросы обеспечения жильем граждан, пострадавших от политических репрессий, снижения энерготарифов для промышленных потребителей с 1 июля. Помимо этого, Сергей Абрамов обратился к Оксане Бондарь как к региональному куратору партийного проекта «Театры малых городов» с просьбой содействия в оснащении дома культуры поселка Усть-Омчуг кинооборудованием.

В рамках «региональной недели» Оксана Бондарь планирует посетить Ягоднинский и Сусуманский городские округа, где ознакомится с проблемами, проверит ход строительства и реконструкции социально значимых объектов, встретится с местными депутатами и гражданами.
Сергей Абрамов и Оксана Бондарь обсудили вопросы коллегиальной работы над законопроектами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки