Горнопромышленная конференция «Майнекс Дальний Восток -2017» начнет свою работу в Магадане 5-6 июля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершается подготовка к масштабной горнопромышленной конференции «Майнекс Дальний Восток-2017», которая стартует 5 июля. Рабочее совещание по ее организации провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

В первый день с 9 до 11 утра запланированы выступления губернатора Магаданской области Владимира Печеного, генерального директора ВИМС Григорий Машковцева, который расскажет о рудном потенциале Дальнего Востока, а также Цуй ЦзяньГуо, заместителя Председателя Всекитайской Ассоциации по золоту. Он выступит с докладом, отражающем возможности и перспективы сотрудничества Китая и России в развитии золотодобывающих предприятий. Модератором встречи будет Михаил Лесков, директор по работе с горнорудной промышленностью AAR.

Участники второй сессии после обеда рассмотрят вопросы развития крупных компаний и проектов. Здесь с обзором проблем, существующих в горнодобывающей отрасли и путях их решения - гостей познакомит министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Владимир Митькин. О состоянии и перспективах развития отрасли на примере активов компании «Полиметалл» на Колыме расскажет директор магаданского филиала Геннадий Кузьменко. Ожидается, что с информацией о ценах на золото – фундаментальных параметрах и тенденциях выступит стратег по операциям на товарно-сырьевых рынках Сбербанк-CIB Михаил Шейбе.

Кроме того, на этой сессии запланированы доклады генерального директора ЗРК «Павлик» Василия Макарова и заместителя ген. директора по аффинажу «Красцветмет» Сергея Белова.

После обсуждения насущных вопросов и небольшого перерыва на обед участники конференции «Майнекс» продолжат свою работу. Интересные доклады по горной тематике прозвучат на секции «Новые направления развития». К примеру, заместитель ген. директора компании «Кинросс ДВ» Николай Григорьев поделится методикой внедрения новейших технических средств в целях повышения безопасности ведения горных работ на рудниках «Купол» и «Двойной», а его коллега из Якутии – генеральный директор АО «ТЗРК\ПАО «Высочайший» Александр Тулупцов опытом реализации Тарынского проекта в своем регионе.

Здесь же выступят генеральный директор "Сусуманзолото" Александр Чугунов, управляющий директор ООО «Омолонская золоторудная компания» Владимир Блошкин, заместитель генерального директора ООО "Нони" по геологии Олег Можаров и другие.

В период с 16.30 до 18.00 на 4-й сессии конференции будут рассмотрены вопросы развития инфраструктуры производств и их операционной эффективности. Запланировано выступление четырех специалистов таких предприятий, как «Полиметалл», «СКД-Импорт», «Дассо Систем», «Хоневелл».

Во второй день работы «Майнекс» с 09.30 до 18.30 состоится четыре сессии, на которых участники конференции озвучат 15 актуальных докладов в горной отрасли. Они будут касаться вопросов перспективы мобильных золотоизвлекательных фабрик, механизмов повышения инвестиционной привлекательности, модульных обогатительных фабрик, стратегии быстрой разведки, аэроэлектроразведки, перспектив Особой экономической зоны и многих других актуальных вопросов.

«Проведение горнопромышленной конференции «Майнекс Дальний Восток-2017» даст возможность инвесторам, горнорудным предприятиям и органам власти обсудить самые острые вопросы отрасли. Это особо значимо для Магаданской области, так как сектор добычи полезных ископаемых остается флагманом развития Колымы», - подчеркнул Владимир Печеный.
Горнопромышленная конференция «Майнекс Дальний Восток -2017» начнет свою работу в Магадане 5-6 июля



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки