Соглашение о сотрудничестве заключили мэрия Магадана и Магаданский областной центр образования № 1


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соглашение о сотрудничестве заключили мэрия города Магадана и ГКУО «Магаданский областной центр образования № 1». Теперь городская администрация и учебное заведение будут взаимодействовать для наведения порядка в городе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Так, учащиеся школы займутся озеленением и цветочным оформлением территории, прилегающей к Детско-юношескому центру чтения на улице Гагарина, 44/1.

Отметим, сегодня центр укомплектован современным оборудованием, позволяющим заниматься и успешно развивать учеников. Здесь активно внедряются экспериментальные площадки, уникальные технологии трудового обучения. Центр образования включает три структурных подразделения: дошкольное, где воспитываются дети от 1,5 до 7 лет, школу и учебно-производственные мастерские для инвалидов старше 18 и до 50 лет. В последнем выпускники продолжают обучаться и совершенствовать навыки вязания, швейного, переплетного дела, работают на компьютерах.

Всего в учреждении обучаются 315 человек, из них 220 детей из областного центра. Большой упор делается на трудовом обучении: мальчиков готовят быть слесарями и столярами, девочки постигают науку домашнего хозяйства, учатся вязать, шить. На базе школы готовят также рабочих зеленого хозяйства. Практику растениеводства дети отрабатывают в своей уютной оранжерее под названием «Мастерская зеленого хозяйства». Гиацинты, тюльпаны, ели, канна садовая, помидоры и арбузовидные огурцы – далеко не полный перечень растений зимнего сада. Только в прошлом году здесь собрали 450 штук болгарского перца, а в нынешнем планируют высадить дуб и сирень.

По окончании школы выпускники могут продолжить обучение в профессиональных училищах и лицеях города. Кроме того, развивать свои способности они могут и в учебно-производственных мастерских. Таким образом, в центре осуществляется непрерывное образование детей с ограниченными возможностями.

После заключения соглашения о партнерстве, учащиеся центра, а именно рабочие зеленого хозяйства, смогут проходить практику на городских предприятиях, в частности в Комбинате зеленого хозяйства.

Как заметил мэр Магадана Юрий Гришан, в образовательном центре готовят специалистов профессии «Рабочий зеленого хозяйства». Для них в соответствии с графиком учебного процесса можно предоставлять время для производственного обучения, прохождения практики и далее рассматривать возможность трудоустройства.

Теперь в рамках соглашения учащиеся центра будут озеленять и облагораживать территорию возле Детско-юношеского центра чтения на улице Гагарина, 44/1.

Кроме того, пройдя производственную практику на предприятии, в частности на базе КЗХ, воспитанники центра имеют право на получение удостоверений 2-3-го разряда рабочих зеленого хозяйства. Это позволит им в дальнейшем трудоустроиться, в том числе и в КЗХ.
Соглашение о сотрудничестве заключили мэрия Магадана и Магаданский областной центр образования № 1



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки