Колыма изобретает: 14 патентов получили колымчане в 2016 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В большом зале Правительства Магаданской области первый заместитель председателя Правительства региона Татьяна Исаева провела праздничный прием в честь Дня изобретателя и рационализатора. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Участие в нем приняли заместитель министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Татьяна Мацюк, сотрудники предприятий и организаций Магаданской области, представители средств массовой информации области.

- Этот праздник отмечают люди, которые стоят в авангарде инженерно-технической мысли и умеют находить неординарные решения сложнейших проблем, опережая время своими идеями и разработками. В 2016 году от авторов Магаданской области по информации Роспатента было подано 15 заявок на изобретения, 2 заявки на полезные модели, 12 - на товарный знак и 2 - на программы ЭВМ. Выданы заявителям нашего региона 2 патента на изобретения, 5 – на полезные модели, 4 – на товарный знак и 3 – на программы ЭВМ. Именно с опорой на интеллектуальной и творческий потенциал изобретательного и научного сообщества мы сможем построить инновационную экономику, добиться динамического развития нашего региона, серьезно повысить уровень и качество жизни в регионе, - сказала Татьяна Исаева.

За многолетнюю плодотворную исследовательскую работу на территории Магаданской области и в связи с праздником Днем изобретателя и рационализатора Почетной грамоты Правительства Магаданской области удостоена научный сотрудник отдела фундаментальных и приоритетных прикладных исследовательских работ ФГБНУ «Магаданский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» Лариса Игнатович, благодарственными письмами губернатора Магаданской области за многолетний добросовестный труд и в связи с праздником награждены: сотрудники АО «Рудник имени Матросова» Олег Рудиков и Виктор Угаров, ФГБНУ «Магаданский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» Сергей Клочихин и Юрий Кордабовский, ПАО «Магаданэнерго» Владимир Казаков и Надежда Тронь, ПАО «Магаданский морской торговый порт» Наталья Василенко, ООО «Омолонская золоторудная компания» Игорь Литвин и Игорь Туников, АО «Серебро Магадана» Юрий Федоров, ФГБУН НИЦ «Арктика» ДВО РАН Юрий Лебедев и Геннадий Шабанов, МУП г. Магадана «Водоканал» Сергей Парахин и Сергей Резников, ПАО «Магаданский механический завод» Рафаель Шакиров и филиал ПАО «Мобильные ТелеСистемы» в Магаданской области.

Всем награжденным были вручены ценные подарки. Завершился прием общим фото.
Колыма изобретает: 14 патентов получили колымчане в 2016 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки