Сергей Абрамов: В случае принятия новых поправок, предложенных Минвостокразвития, согласование инвестиционных проектов будет проходить быстрее


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минвостокразвития России предлагает ввести упрощенное согласование изменений, связанных с параметрами инвестпроектов и созданием объектов инфраструктуры на Дальнем Востоке. Для этого намерены внести поправки в положение Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов прокомментировал: «Это предложение важно для всех дальневосточных регионов и, в том числе для Колымы. Многие проекты не могли реализовать на протяжении долгих лет именно из-за инфраструктурных сложностей, свойственных Дальнему Востоку. Яркий пример – ГОК на Наталкинском месторождении, который входит в реестр крупных инвестпроектов. В этом году намечен его запуск и это стало возможным во многом благодаря федеральной финансовой поддержке. Из госказны на инфраструктурные работы - строительство линии электропередачи «Усть-Омчуг – Омчак Новая» протяженностью 135 км – выделяется порядка 10 миллиардов рублей. В случае принятия поправок, предложенных Минвостокразвития, согласование подобных проектов будет проходить быстрее, а значит в дальневосточных регионах будут появляться новые предприятия».

Ранее были внесены изменения в методику отбора инвестиционных проектов, получающих государственную целевую инфраструктурную поддержку. Тогда Сергей Абрамов также согласился с позицией Минвостокразвития, несмотря на сомнения Коллегии Счетной палаты РФ в части востребованности созданной инфраструктуры после завершения проекта. В частности, это касалось месторождений полезных ископаемых. Как считает спикер колымского заксобрания, в создании инфраструктуры должно участвовать и государство, так как это затрагивает, в большей степени, интересы жителей территорий ДФО, а не самих инвесторов.
Сергей Абрамов: В случае принятия новых поправок, предложенных Минвостокразвития, согласование инвестиционных проектов будет проходить быстрее



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки