Сергей Абрамов: Стабильная работа золоторудной компании «Павлик» – это и его успех, и налоги, которые поступают в окружной и областной бюджеты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, находясь с рабочим визитом в Тенькинском городском округе, посетил одно из ведущих промышленных предприятий региона - золоторудную компанию «Павлик», занимающуюся разработкой одноименного месторождения. Он ознакомился со всем технологическим циклом от добычи руды и до выплавки слитков.

Сегодня в карьере, на фабрике и сопутствующих производствах одновременно вахтовым методом трудятся порядка 650 человек. С использованием самой современной техники они перерабатывают 15 000 тонн руды в сутки. Содержание драгметалла составляет около 1,8 грамма на тонну, что в настоящий момент позволяет добывать до 630 килограммов в месяц. За три года с момента запуска компания утроила объемы добычи – от 1,5 тонн золота в 2015 году до планируемых 6,5 тонн в текущем.

Начальное количество драгметалла оценивалось в 150 тонн, что обеспечивало стабильную работу на 20 лет вперед. Но за последнее время проектные запасы были увеличены. По планам руководства предприятия, возможен запуск разработки месторождения Павлик 2.

«Стабильная работа золоторудной компании «Павлик» – это и его успех, и налоги, которые поступают в окружной и областной бюджеты. Мы должны всячески способствовать деятельности таких современных и технологически развитых предприятий. Наращивая поступление собственных доходов в областную казну, мы постепенно сможем обеспечить ее профицит. Со стороны Магаданской областной Думы мы занимаемся совершенствованием закона «О недрах». Имеется и еще ряд предложений по совершенствованию функционирования сферы недропользования на Колыме и в стране, которые были разработаны нами совместно с правительством региона и золотопромышленниками. Я намерен озвучить их в начале следующего месяца на заседании Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», которое пройдет в Благовещенске. Уверен, что это сможет повлиять на улучшение показателей работы «Павлика» в будущем», - сказал Сергей Абрамов.

Справка: контрольным пакетом акций ОАО «Золоторудная компания Павлик» владеет ЗАО «Золотые недра», дочерняя компания инвестиционного холдинга «Арлан». Инвестиционная компания «Арлан» была образована в 1990 году и за десятилетия работы на российском рынке сумела завоевать лидирующие позиции в сфере управления активами. Сегодня портфель проектов под управлением ИК «Арлан» включает освоение золоторудных месторождений Павлик, Бурхалинское, Шахское, Утинское, Родионовское, расположенных в Магаданской области, сельскохозяйственный проект «Золотая нива» в Сафоновском районе Смоленской области России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки