Владельцы лошадей будут привлечены к ответственности за неубранные экскременты животных на улицах Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Нарушителям правил благоустройства грозят штрафы

Летом в Магадане практически еженедельно проводятся массовые общегородские мероприятия, и в местах скопления горожан появляются нарядные лошадки, маленькие пони, приглашающие покатать малышей, да и просто посмотреть, погладить. Очень нужное мероприятие для наших северных детей, не так часто имеющих возможность пообщаться с животными. Одно огорчает - много навозных куч остается после выхода этих животных.

Поясняет начальник отдела МКУ «Административно-техническая инспекция города Магадана» Сергей Колинько: «В соответствии с Правилами благоустройства содержать территорию в чистоте и порядке обязаны собственники, владельцы, арендаторы, то есть хозяйствующие на территории субъекты, независимо от форм собственности. При проведении массовых мероприятий их организаторы обязаны обеспечить уборку. Однако это вовсе не значит, что навоз за лошадками, приносящими доход одним собственникам, должны убирать другие собственники, хозяйствующие на запачканной территории.

В тех же Правилах указано, что «в случаях загрязнения животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить уборку и удаление экскрементов. Владельцам животных следует предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила».

При выявлении фактов нарушения Правил благоустройства уполномоченные органы местного самоуправления и их должностные лица составляют протокол об административном правонарушении. Виновник может быть привлечен к ответственности в виде наложения административного штрафа в размере до 75000 рублей. Также законом предусмотрена материальная ответственность в виде возмещения причиненного ущерба.

При всём этом привлечение к ответственности за неисполнение законодательства в области благоустройства не освобождает лицо от исполнения указанных требований и устранения допущенных нарушений».
Владельцы лошадей будут привлечены к ответственности за неубранные экскременты животных на улицах Магадана


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки