Организацию летнего оздоровительного отдыха детей оценил мэр Магадана Юрий Гришан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках рабочей поездки глава города побывал в школе № 23 и Социально-педагогическом центре поселка Сокол. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Во время рабочей поездки в поселки Сокол и Уптар мэр города Юрий Гришан посетил школу № 23 и Социально-педагогический центр, оценил условия и организацию досуга детей на летних площадках.

Как рассказала директор школы № 23 Елена Головкова, на базе учреждения работает летняя оздоровительная площадка. Ее посещают дети с 6 и до 17 лет. В прошлом году досугом было охвачено 50 детей, в этом – на 7 больше. Занятия с ребятами проводят 4 воспитателя: отдых организован, детей вывозят в бассейн, проводятся различные спортивные и тематические мероприятия. Кроме того, школа сотрудничает с домом культуры «Энергетик», детско-юношеской спортивной школой № 5 в Соколе.

Нынешним летом в школе будет работать только одна смена пришкольного лагеря, это связано с предстоящим ремонтом учреждения. В планах – заменить деревянные окна на окна из ПВХ в начальной школе. Проведут косметический ремонт, закупят необходимую литературу к началу нового учебного года. Всего школу посещает 1141 ребенок, в сентябре впервые за парты сядут 12 маленьких жителей поселка. Остро стоит вопрос с напольным покрытием в спортивном зале. Эту проблему обозначили мэру города педагоги во время его рабочего визита.

– Обязательно будем изыскивать возможность замены окон во всей школе, а не только в начальной. Также займемся решением вопроса по ремонту пола в спортивном зале, – сказал Юрий Гришан. – Его необходимо обновить в целях безопасности организации занятий.

Во ходе рабочей поездки глава города также посетил Социально-педагогический центр в поселке Сокол, которым многие годы руководит Раиса Вебер. Здесь организованным отдыхом охвачено 55 ребят в возрасте 10-17 лет. Всего создано 3 отряда – трудовой, творческий и познавательно-экологический. В первом трудятся старшеклассники 14-17 лет, оформленные по трудовому договору. Ребята работают в центре, наводят порядок на школьной территории. В творческом отряде воспитанники познают азы актерского мастерства, помогают педагогам в организации мероприятий, написании сценариев. Познавательно-экологический отряд объединил юных экологов. Здесь магаданцы детально изучают окружающий мир, ухаживают за цветами, которые сами высадили на клумбы.

Как рассказала директор учреждения Раиса Вебер, для детей организовано двухразовое питание, проводят разнообразные спортивные мероприятия, экскурсии, походы. Запланировано посещение бассейна, но всего раз в неделю. Такое редкое посещение любимого водного объекта вызвано недостаточным финансированием. Градоначальник в этот же день урегулировал данный вопрос, и теперь воспитанники могут посещать бассейн на безвозмездной основе 3 раза в неделю.

По итогам встречи глава города Юрий Гришан отметил хороший уровень организации летней оздоровительной кампании в учреждениях, пожелал детям замечательного летнего настроения и только позитивных эмоций.
Организацию летнего оздоровительного отдыха детей оценил мэр Магадана Юрий Гришан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки