На Нюклинской косе обустроят зону отдыха


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оборудование и материалы для благоустройства излюбленного места отдыха колымчан уже доставлены в регион, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Глава Магаданской области Владимир Печеный рассказал журналистам в ходе брифинга о текущих работах в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

«Программа благоустройства на этот год точно определена, на ее реализацию выделено 30 млн рублей из федерального бюджета и 40 млн рублей – из регионального. В планах Правительства Колымы - большой объем работ, которые намечены в областном центре: это благоустройство дворовых территорий по уже определенным адресам, и дальнейшее обустройство городского парка, - пояснил глава Колымы. - Кроме того, уже выделены средства на благоустройство Нюклинской косы. Все материалы для этого отгружены, оборудование для площадки предоставит санкт-петербургская фирма «КСИЛ». Первая очередь благоустройства – это новый совместный проект на границе двух городских округов: Ольского и Магадана, который будет реализован в нынешнем году.

По эскизу, на Нюклинской косе предусмотрен участок, который будет приспособлен под празднование в местных условиях Дня первой рыбы – Бакылдыдяка. Кроме того, там будут обустроены площадки для традиционного досуга наших граждан с местом для кострища, этот элемент привнесет некую особенность в пляжный отдых колымчан. Также планируются спортивне детские городки. Таким образом, все, что связан с возможностью хорошо провести время на берегу моря, будет сделано».

Помимо этого, на текущий год запланировано обустройство более 20 спортивных площадок с травмобезопасным покрытием практически во всех муниципальных образованиях, Магадан в этом списке не исключение.

Конечно, не все пожелания учтены в перечне работ текущего года. Дело в том, что программа благоустройства рассчитана на пять лет. Но к 2017 план должен быть окончательно сформирован, и в Правительстве ожидают заявок жителей городских округов и Магадана: во время проведения встреч с жителями, на Днях микрорайонов и других мероприятиях.

«Очень хочется, чтобы жители областного центра и Колымы в целом принимали участие в планировании этих работ, потому что планы благоустройства формируются на основе заявок граждан», - подчеркнул губернатор.
На Нюклинской косе обустроят зону отдыха



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки