Как бороться с мужским бесплодием?


За достаточно продолжительное время выработался стереотип, что бесплодие – истинно женская проблема, а мужчины по своей природе всегда способны оплодотворить здоровую самку. Однако научно доказано, что и у сильной половины человечества могут быть проблемы по этой части. Специалисты рекомендуют обратиться к врачу после года безрезультатных попыток зачать ребенка, так как этого времени обычно достаточно для успешного наступления беременности при регулярных и активных действиях. Мужское бесплодие можно определить только по результатам анализов и диагностических исследований, таких как осмотр андролога, спермограмма и MAR-тест. Чтобы пройти осмотр специалиста, сдать анализы и мар-тест в клинике Имплант, вам необходимо предварительно записаться на консультацию по телефону или на официальном сайте.


Методы лечения мужского бесплодия


То, какой способ будет применен для лечения мужского бесплодия, напрямую зависит от того, что его вызвало:


  • При гормональном дисбалансе назначают препараты с соответствующими догами гормонов;

  • Патологии половых органов (например, варикоцеле) устраняют хирургическим путем;

  • Инфекции и воспаления требуют медикаментозного лечения, направленного на устранение каждого конкретного заболевания.

К сожалению, даже при уровне развития современной медицины мужское бесплодие в некоторых случаях вылечить не удается. В такой ситуации на помощь супругам могут прийти вспомогательные репродуктивные технологии, с помощью которых пара все же сможет родить ребенка, а может, и нескольких.


Самым популярным таким вспомогательным методом является экстракорпоральное оплодотворение. Но иногда, если мужское бесплодие является следствием плохого качества спермы (низкая подвижность, неправильная форма или недостаточность сперматозоидов), только процедура ИКСИ способна помочь семейной паре стать родителями. Отличительной особенностью такого метода от привычного ЭКО является отбор наиболее жизнеспособного и здорового сперматозоида и оплодотворение именно им яйцеклетки с помощью специального инструмента с ультратонкой иглой. Такой метод искусственного оплодотворения может проводиться даже при весьма сложных формах мужского бесплодия.


Не стоит отчаиваться послу услышанного диагноза – сегодня в большинстве случаев вы сможете испытать счастье отцовства, главное, не откладывать визит к врачу на потом, так как своевременное выявление проблемы и ее лечение есть путь к выздоровлению.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки