Выручай-полочка


В Магадане появился бесплатный хлеб. Каждое утро два магазина???– «Альбатрос» и «Союз» выкладывают на отдельные полочки социальные буханки, которые могут взять пенсионеры и малоимущие.

Во многих регионах страны уже давно запущены такие акции. А в Магадане социально незащищенные слои решило поддержать руководство группы компаний «Мега-24». Выглядит все следующим образом: работники магазинов выкладывают каждое утро на социальную полочку 30 булок хлеба. Любой житель нашего города может купить дополнительные буханки и положить их от самого себя. А нуждающийся человек может эту самую продукцию взять с полки абсолютно бесплатно.

Хлеб – не единственный продукт, который можно класть на полку. Со временем рядом начинают появляться и другие товары. Тот же пакет молока – в категории социальных продуктов и не нанесет существенного ущерба большинству кошельков.

Понятно, что такой бонус не решает всех проблем малоимущих граждан, но тем не менее является хорошей поддержкой от земляков. Ведь для одного булка хлеба – пустяк, а для другого – единственная возможность не остаться голодным.

«Сначала люди стеснялись, теперь уже начинают потихоньку брать», – рассказывают продавцы. Как правило, малоимущим и пенсионерам даже не нужно ничего предъявлять – работники магазинов знают нуждающихся в лицо.

Баба Таня живет в Моргородке и каждое утро приходит в «Альбатрос» за социальным хлебом. Всю жизнь она проработала крановщицей в морпорту, а после сокращения уже нигде не берут???– возраст. Женщина рассказала, что одной пенсии на одежду, лекарства и продукты не хватает, да еще и огромный долг за квартиру – приходится экономить даже на еде.

«Приобретая в магазинах «Альбатрос» и «Союз» хлеб, купите одну булку и оставьте на социальной полке, – советует PR-менеджер предприятия «Мега-24» Юрий Муратов. – Ваша покупка станет подарком человеку, который в этом нуждается. Такой способ гарантирует, что деньги, пущенные на благотворительность, используются по назначению, а не на алкоголь. Чтобы большинство людей узнали об акции, предлагаем горожанам выкладывать фото с продуктовой полкой в социальные сети с хештегами #мега24, #соцхлебсоюз и #соцхлебальбатрос. Таким образом мы сможем пригласить к подобной инициативе и другие магазины города, а кроме того, сможем принимать рекомендации и жалобы на недобросовестных «пользователей» проекта».
Выручай-полочка

Автор:  Надежда Порхун "Вечерний Магадан"




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки