Магаданцам запретили купаться в море


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главное управление МЧС России по Магаданской области информирует граждан об опасности купания в необорудованных местах.

На территории нашей области имеется множество водоемов, однако ни один из них не предназначен для купания. Это связано с суровым климатом нашего края, где температура воды в водоемах в летний период не достигает комфортной и безопасной температуры для купания, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Запрет касается и официальных зон отдыха, к примеру зоны отдыха «Горняк» в городе Магадане. Здесь можно отдыхать на берегу: готовить шашлык, играть в волейбол и загорать, но в воду заходить нельзя.

Помимо комфортной и безопасной температуры воды, в месте массового купания должна быть проведена очистка дна водоема от мусора и других опасных объектов, и само дно должно быть достаточно пологим и не глубоким. Окунаясь в водоем, в котором купание запрещено, незадачливый купальщик рискует получить переохлаждение, утонуть или натолкнуться на подводный «мусор» и получить травму.

Спасательные службы Магаданской области практически каждый год привлекаются к поисковым работам, когда некоторые купальщики, находясь в нетрезвом виде, окунаются в воду и уходят на дно.

Помните об этом и не нарушайте запреты купания в необорудованных местах. В случае происшествий на воде звоните по телефонам 101 или 112.
Магаданцам запретили купаться в море


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки