Режим ЧС на Портовом шоссе в Магадане продлится до завершения подготовки проектной документации и начала работ по укреплению берега


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Режим чрезвычайной ситуации регионального уровня введен в связи с обрушением участка дороги на Портовом шоссе. Он продлится до завершения подготовки проектной документации и начала работ по укреплению берега, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

По распоряжению губернатора Магаданской области Владимира Печеного, режим чрезвычайной ситуации регионального уровня введен в связи с обрушением участка дороги на Портовом шоссе. Однако, уверяет глава региона, это не нанесет ущерба транспортному сообщению с Морским торговым портом.

«Введение режима ЧС не должно вызывать опасений с точки зрения того, что его последствия нанесут ущерб движению автотранспорта, - пояснил он во время брифинга. - Мы оценили негативные последствия и приняли решение о необходимости оперативного реагирования на продолжающееся разрушение береговой полосы в районе Портового шоссе. Этот участок дороги – не большой, но требует быстрого вмешательства. Это предполагает специальный режим дорожного движения, и в среду состоится заседание оперативного штаба, чтобы смягчить нагрузку на участок по Портовому шоссе большегрузного транспорта, который следует из Морского торгового порта, чтобы не допустить дополнительного влияние на разрушение берега.

Кроме того, введение режима ЧС связано с необходимостью срочного выполнения работ по берегоукреплению и подготовке соответствующей проектно-сметной документации. К сожалению, подрядная организация, которая ранее выполняла эту работу, с задачей не справилась, и теперь нужно быстро ее скорректировать, подготовить новые технические решения и приступить к их исполнению, что и буде сделано в ближайшее время».

Для оперативного решения этих вопросов и введен режим чрезвычайно ситуации. Она находится под постоянным контролем оперативного штаба. Глава региона завершил, что в ближайшее время проблема будет устранена. Тем не менее, режим ЧС продлится до полного выполнения мероприятий по подготовке проектной документации и начала работы по берегоукреплению.
Режим ЧС на Портовом шоссе в Магадане продлится до завершения подготовки проектной документации и начала работ по укреплению берега



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки