В честь Дня России на площади Магаданская подняли государственный флаг


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около двух тысяч магаданцев стали свидетелями торжественного поднятия российского флага над площадью Магаданская в честь национального праздника День России. Почетное право поднять триколор досталось майору полиции ОМОН регионального отдела Росгвардии, участнику боевых действий, награжденному медалью «За отвагу» Юрию Янсону, а также студентке СВГУ и победительнице конкурса социально-ориентированных проектов 2016 г. Марии Ковальской. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Празднование Дня России на площади Магаданская началось в два часа дня. Горожане и гости столицы Колымского края увидели выступления артистов и творческих коллективов областного центра и городских округов. Самые маленькие колымчане смогли принять участие в различных спортивных конкурсах и эстафетах, порисовать на асфальте разноцветными мелками, покататься на лошади, нарисовать у себя на лицах забавные рожицы животных, а также просто побегать и поиграться.

С праздником магаданцев поздравил губернатор региона Владимир Печеный. Он пожелал всем удачи, семейного тепла, хорошего настроения и веры в Россию.

«Дорогие друзья, мы собрались здесь на площади, чтобы отметить важный для всех нас праздник - День России, праздник который объединяет всех нас. Сегодня в центре города прошел традиционный фестиваль землячеств, которые есть у нас на Колыме, Территория дружбы. Они представили свою национальную культуру. В этом особенность нашей колымской земли, потому что здесь живут в мире и согласии представители самых разных национальностей, которые бережно хранят свои традиции. Это качество всегда объединяло колымчан. Именно эти черты нашего характера, а именно, умение помогать друг-другу, быть вместе всегда, помогали нам переживать все трудности. В этом и есть смысл нашего колымского братства - движения, которое всех нас объединяет. С праздником, дорогие колымчане, с Днем России!», - обратился со сцены к собравшимся на площади Владимир Печеный.

Также с поздравлениями выступил мэр Магадана Юрий Гришан.

Губернатор и мэр областного центра наградили участников и победителей конкурса на знание истории Магадана и России. Они получили дипломы и ценные подарки.
В честь Дня России на площади Магаданская подняли государственный флаг



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки