В ближайшее время на Портовом шоссе в районе обвала будет организовано одностороннее движение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии областного центра прошло заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Участники обсудили комплекс мероприятий по восстановлению аварийного участка Портового шоссе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

7 июня на территории Магаданской области введен режим ЧС. Соответствующий документ подписан губернатором области. Это решение связано с ситуацией, сложившейся на Портовом шоссе: обрушение береговой линии ведет к разрушению автомобильной дороги, являющейся единственным соединением с Магаданским морским торговым портом. Режим ЧС введен с 9 часов утра 8 июня 2017 года для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

В мэрии города под председательством главы Магадана Юрия Гришана проведено заседание комиссии по ЧС. В нем приняли участие представители структурных подразделений, департаментов, городских служб, также были приглашены представители УМВД России по Магаданской области, ОГИБДД России по городу Магадану, Магаданского и морского торгового порта, регионального правительства.

На заседании был сформирован оперативный штаб, его возглавил мэр города Юрий Гришан. В ходе встречи был рассмотрен круг первоочередных задач: определены состав сил и средств, необходимых для восстановления автомобильной дороги, разработан комплекс мероприятий по организации аварийно-восстановительных мероприятий, проведению предварительной оценки причиненного ЧС ущерба. Все службы отчитались градоначальнику о принятых мерах и уже проведенных работах.

Большое внимание градоначальник уделил вопросу организации движения на пересечении улиц Транспортная - Речная и Карла Маркса - Транспортная. В ближайшее время на Портовом шоссе будет организовано одностороннее движение, после чего будет просчитана интенсивность потока на указанных выше участках. В соответствии с результатами, при необходимости, движение на них будет изменено.

Глава города дал распоряжение руководителю Горсвета в срок до 15 июня ввести светофорный объект на Портовом шоссе, установить ограждающие конструкции, провести освещение участка.

– Необходимо просчитать все ситуации, провести мониторинг дорожного движения, посмотреть загруженность дороги по крупным грузоперевозкам, которые могут идти с Морпорта, – подчеркнул Юрий Гришан. – В случае усиления обрушения разработать проект организации безопасного объезда аварийного участка.

В ближайшее время будет заключен государственный контракт на разработку проектно-сметной документации и строительства укрепления участка Охотского моря в бухте Нагаева. На выполнение первого этапа мероприятий из региональной казны выделят 10 млн. рублей.
В ближайшее время на Портовом шоссе в районе обвала будет организовано одностороннее движение


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки