Создание муниципального приюта для безнадзорных животных в Магадане под вопросом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его единственный потенциальный организатор подверг критике установленный норматив затрат на животных.

Мэр Магадана Юрий Гришан провел рабочую встречу с владелицей единственного в городе приюта для бездомных животных – Галиной Катеринич. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Более 15 лет она содержит в Магадане частный приют для беспризорных животных. В свое время предприниматель купила для этих целей небольшой барак, а потом приобрела четырехэтажное здание на улице Первомайской, сделала ремонт и перевела своих подопечных туда. В настоящее время здесь находится 150 собак и 60 кошек. Маленькие животные живут в помещении, а крупные собаки – в уличных вольерах. Обслуживают четвероногих 7 человек.

Мэр Магадана Юрий Гришан провел рабочую встречу с Галиной Катеринич по вопросу создания муниципального приюта. Сегодня она является единственным потенциальным организатором такого объекта в городе.

Галина Катеринич ставит под сомнение возможность своего участия в аукционе и создании приюта. Причина кроется в утвержденных региональным правительством нормативах финансовых затрат на осуществление полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных. Так, на эти цели, согласно Постановлению от 30 декабря 2016 года № 1050-пп, сумма на содержание одной особи составляет всего 152,3 рубля, на отлов и транспортировку – 546,8 рублей, затрат на оплату труда рабочих, приобретение хозинвентаря, обработку от эктопаразитов – 235,4 рублей. Такие расчеты, по мнению Галины Катеринич, «оторваны от реальности». Ведь на один только антигельминтный препарат цена превышает 200 рублей.

– Я не смогу принять участие в объявленном аукционе по созданию в городе приюта, так как вопрос этот в региональном министерстве не отработан, – объясняет свою позицию Галина Катеринич. – В установленных нормативах содержания не отражена реальная стоимость затрат. Хотелось бы, чтобы были учтены действующие цены на вакцины, корм, отлов и другие составляющие. В целом, сейчас на содержание уходит порядка 4 миллионов рублей, при этом помогают предприятия. Для того чтобы создать муниципальный приют и организовать работу, согласно прописанным условиям, необходимо сначала создать необходимую инфраструктуру участка, выстроить вольеры, выделить специализированный автомобиль для транспортировки собак.

По итогам встречи правовому управлению мэрии города поручено подготовить письмо на имя губернатора Магаданской области о несовершенстве рассчитанных нормативов финансовых затрат на отлов и содержание безнадзорных животных.
Создание муниципального приюта для безнадзорных животных в Магадане  под вопросом


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки