Ввод радиологического корпуса Магаданского онкодиспансера в эксплуатацию намечен на 1 июля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Строящийся и реконструируемый Магаданский областной онкологический диспансер с радиологическим корпусом - это на сегодняшний день самый крупный медицинский объект в регионе. В силу технологической целесообразности определенной последовательности работ и необходимости и размещения больных в разных корпусах было принято решение о поэтапном строительстве, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В первую очередь вошел радиологический корпус. стоимость его строительства составила 997 млн рублей, и 590 млн рублей запланировано на реконструкцию существующего онкологического диспансера.

Как рассказал на заседании Правительства региона министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Василий Рыжков, техническая готовность корпуса составляет 95%. Работы в нем идут с опережением графика. По условиям контракта ввод в эксплуатацию намечен на декабрь 2017 года. Внутренние отделочные работы завершены, уложена керамическая плитка, установлены панели «мультиплит», потолки «армстронг», постелено напольное покрытие, антистатическое токопроводящее покрытие, подготовлены вентиляционные сети, завершены работы по установке освещения и водоотведению. Три недели продолжится монтаж лифтов, начаты работы по благоустройству.

Ввод радиологического корпуса Магаданского онкодиспансера в эксплуатацию намечен на 1 июля
Василий РыжковМинистр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области
На сегодняшний день все медицинское оборудование на сумму более 560 млн рублей уже поставлено и находится на месте. В июне будут произведены монтаж и пусконаладка оборудования компаний «Сименс», «Спектрум» и «МН Медикал», - пояснил он. - Самое сложное – это монтаж линейного ускорителя, он начнется с 12 июня и эти работы займут от 20 до 30 дней. Наладка аппаратуры для рентгенотерапии – 10 дней, компьютерный томограф и рентгенаппараты сбудут монтированы с 15 по 30 июня. Система «Цельсиус» - в течение трех дней начиная со вчерашнего. Специализированные организации устанавливают прочее оборудование в период с 15 по 30 июня. Сразу после этого начнется обучение персонала. В этот же период завезут мебель.

Ввод радиологического корпуса в эксплуатацию намечен на 1 июля. Он требует 65 рабочих мест, предполагает 20 коек, оборудование позволяет принять до 80 пациентов в смену.

Следующий шаг – это реконструкция здания действующего онкодиспансера. В целом по его завершении регион получит единый комплексный объект здравоохранения для оказания медицинской помощи онкологическим больным. Диспансер будет рассчитан на 80 коек и возможностями клинико-диагностического отделения проводить до сотни посещений в смену.

На сегодняшний день проведено сейсмоусиление здания, возведена трехэтажная пристройка, работы велись за счет областного бюджета.
Онкологический диспансер внесен в реестр приоритетных объектов Минздрава России. В апреле-мае 2017 года состоялись конкурсы и 25 мая был заключен договор на окончание работ по реконструкции. Их стоимость составляет 606 млн рублей, в текущем году из бюджета региона выделено 72,8 млн рублей, потребность федерального финансирования - 533,8 млн рублей, в том числе по годам - 177 млн рублей в текущем году и остальное –в 2018 году, отметил Василий Рыжков.

«По моему мнению, этот объект очень важен, и он, с точки зрения исполнения сроков строительства радиологического корпуса и по качеству и исполнению обязательств субподрядчиков по поставкам и монтажу оборудования, является образцовым. Часть поставщиков строго по графику приступили к монтажу оборудования, остальные субподрядчики, надеюсь, все сделают также вовремя, - прокомментировал губернатор Владимир Печеный. - Мы должны обеспечить выполнение второй части проекта, поскольку онкодиспансер работает в очень стесненных условиях. Таким образом, мы получим специальное медицинское учреждение здравоохранения, готовое оказывать отдельные виды высокотехнологичной помощи без выезда в ЦРС, как в диагностике, так и в лечении.

Надеюсь, что с финансированием второй очереди проблем не будет, потому что у Минздрава России есть понимание необходимости выделения средств на завершение объекта. Средства областного бюджета уже предусмотрены, и в текущем году они будут использованы в полном объеме».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки