Магаданский Детский сад № 66 отметил свое 30-летие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первые дни лета, что особенно символично – в дни празднования защиты детей, в детском саду № 66 отметили большой праздник – 30-летие со дня основания. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Встреча сотрудников разных поколений, воспитателей прошла не в рамках официального тожества, а в атмосфере дружеской встречи, принесшей море улыбок, ярких эмоций и теплых воспоминаний. Веселые сценки, стихи, песни приготовили для гостей праздника воспитанники и педагоги учреждения.

Впервые свои двери в чудесную страну детства для маленьких магаданцев учреждение открыло в 1987 году. С первых дней руководство детским садом взяла на себя тогда еще молодой педагог, ныне почетный работник образования города Магадана, Заслуженный учитель РФ Виктория Шабеко. За прошедшие годы из этих стен в школьную жизнь отправилось около 1,5 тысячи юных горожан.

Сегодня в саду воспитываются 280 детей, работают 12 групп. Педагогический коллектив использует в своей практике множество эффективных направлений деятельности, включая практику интегрированного воспитания и обучения. Именно она позволяет охватить воспитанников необходимой коррекционно-педагогической и медико-социальной помощью, обеспечить родителей консультативной поддержкой, а также подготовить общество к принятию человека с ограниченными возможностями здоровья. На базе сада успешно работает кружок «Одаренные дети». Все достижения и успехи учреждения – плоды многолетнего труда сплоченного коллектива. Здесь есть физкультурный зал, оборудованный медицинский блок, кабинет охраны зрения, а для развития познавательной деятельности детей в саду функционирует кабинет учителей-логопедов, педагогов-психологов.

Магаданский Детский сад № 66 отметил свое 30-летие


Чтобы сказать слова поздравлений и разделить радость праздника с коллективом учреждения, детский сад посетил мэр Магадана Юрий Гришан.

– Дорогого стоит обжить здание, создать в нем уют, атмосферу дружелюбия и радости, сплотить коллектив на достижение целей. Вы сумели создать именно такой детский сад, – сказал Юрий Гришан. – Благодарю вас и ваш коллектив за вклад в развитие дошкольного образования города. Желаю флагману наших дошкольных учреждений новых творческих и профессиональных успехов.



Глава города вручил директору Виктории Шабеко цветы, поздравительный адрес и памятный подарок. За многолетний и добросовестный труд и в связи с 30-летием юбилея Почетными грамотами мэра города были отмечены воспитатели Ольга Баусова и Ольга Воробьева. С праздником педагогов и воспитанников также поздравила заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева. Она поблагодарила коллектив за важную работу, творчество, любовь и преданность своей профессии.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки