Магаданские спасатели приняли участие в ежегодном смотре судов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане, в бухте Нагаева прошел смотр судов подразделений МЧС, которые отвечают за обеспечение безопасности и спасение людей на водных объектах. В смотре приняли участие маломерные плавсредства центра ГИМС МЧС России и Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России. Также участвовали от взаимодействующих структур – суда морской пограничной охраны ФСБ России и УМВД Росси по Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ1 в ДВРПСО МЧС России.

На первом этапе смотра судоводители продемонстрировали свои навыки управления маломерными судами: все суда сделали по два круга перед смотровой площадкой. В условиях ветреной штормовой погоды было непросто держать строй, но все справились с этой задачей, и зрелище получилось впечатляющим.

На втором этапе спасатели Магаданского филиала ДВРПСО провели показательное выступление по спасению рыбака с перевернувшейся надувной лодки. По легенде выступления рыбак на надувной лодке вышел в море в ненастную погоду. Сильным ветром лодку перевернуло. Рыбак стал звать на помощь, зажег фальшвеер. Очевидцы позвонили в службу спасения. После получения сигнала спасатели на катере КС – 701 незамедлительно выдвинулись к месту вызова. Обнаружив пострадавшего, бросили ему спасательный круг и эвакуировали рыбака на борт спасательного катера.

На третьем этапе специалисты морской пограничной охраны продемонстрировали задержание нарушителя на маломерном судне. И на четвертом этапе суда совершили почетный круг.
Смотр судов прошел согласно плана. Было отработано взаимодействие различных структур по спасению на море и задержанию нарушителей.

Мастерство спасателей высоко оценило руководство ГУ МЧС России и силовых структур.
Магаданские спасатели приняли участие в ежегодном смотре судов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки