Депутаты обсудили возможность повышения штрафов за несанкционированные мусорные свалки в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопрос депутаты обсудили с мэром Магадана Юрием Гришаном на заседании комиссии вопросам местного самоуправления, которое состоялось 31 мая 2017 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Инициировал обсуждение Рафаэль Фатыхов в ходе доклада главы муниципалитета о работе за 2016 год. Депутат отметил недобросовестность многих магаданцев, которые не только забывают убрать мусор после отдыха на природе, но и открыто выбрасывают его из окон машин. Увеличение штрафов позволило бы, по мнению народных избранников, повысить ответственность горожан.

Юрий Гришан, в свою очередь, отметил, что работа по выявлению нарушителей в этой сфере ведется административно-технической инспекцией непрерывно. Сейчас мэрия решает вопрос о поступлении штрафов за нарушения в местную казну. Таким образом, в перспективе увеличение штрафных санкций может положительно отразиться не только на облике города, но и на доходах магаданского бюджета.
Кроме того, на заседании рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав Магадана. Документ приводится в соответствие с федеральным законодательством. В частности, уточняется формулировка запрета для главы и депутатов муниципального образования, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, заниматься предпринимательской деятельностью; вносятся уточнения в основание для удаления главы в отставку. Публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав проведут 17 июля 2017 года.

Обсудили также вопрос о внесении изменений в Положениях о Контрольной палате, Избирательной комиссии Магадана, о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, в Порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета. Документы приводят в соответствие действующему законодательству.

Кроме того, на повестку было вынесено обсуждение изменений в решении Думы о реализации антикоррупционного законодательства в отношении лиц, замещающих муниципальные должности.

«Теперь граждане, замещающие или претендующие на замещение муниципальных должностей, в том числе депутаты представительных органов местного самоуправления, должны предоставлять сведения о доходах, расходах и имуществе на себя, своих детей и супругов губернатору Магаданской области. Ранее эти вопросы рассматривались только на местном уровне. Мера призвана повысить контроль достоверности сведений», - пояснил председатель комиссии Петр Бурмистров.
Депутаты обсудили возможность повышения штрафов за несанкционированные мусорные свалки в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки