Обновленным фасадом и площадками встретит Дворец детского и юношеского творчества своих воспитанников нынешней осенью


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Детали благоустройства объекта обсудили на выездном совещании

Обустройство нижней и верхней площадок, замена ступеней и бордюра, парковочная зона и новый фасад – такие изменения ожидают Дворец детского и юношеского творчества нынешним летом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Детали предстоящей работы обсудил на выездном совещании мэр Магадана Юрий Гришан с руководителями городских служб и департаментов, специалистами Техконтроля, социальным партнером города компанией «Кинросс», руководством учреждения.

Как и планировалось, именно с этой территории был дан старт сезону летнего благоустройства Магадана. Техконтроль подготовил проект, согласно которому на нижней площадке будет находиться зона автомобильной парковки. Заасфальтируют и верхнюю часть. На входной во дворец площадке уложат травмобезопасное резиновое покрытие Мастерфайбр, предварительно выровнив бетонную поверхность. Так здесь появится мягкая игровая зона. В скором времени приступят к обордюриванию участков. Также в течение лета заменят разрушенные ступени на гранодиоритовые с тем, чтобы увеличить срок эксплуатации лестниц.

– В учреждении скоро начнется летняя оздоровительная кампания, и дети должны на этой площадке играть, кататься на роликах, самокатах, велосипедах. В течение двух дней площадку заасфальтируют. Приведут в порядок и нижнюю, она абсолютно необустроена и вызывает справедливые нарекания горожан, – отметил в ходе осмотра территории мэр Магадана Юрий Гришан.

Еще одно долгожданное обновление ждет в этом сезоне дворец: приступят к работам по восстановлению фасада здания. На встрече присутствовала представитель компании «Кинросс», которая является социальным партнером муниципалитета. С их помощью будут выполнены работы по ремонту помещений ДДЮТ, в частности в учебных классах заменят пол.

Кроме того, в ходе совещания мэр дал поручение департаменту образования продумать организацию пространств территории, примыкающей к учреждению: здесь дети должны комфортно и с интересом проводить время. Также уделят внимание озеленению и восстановлению клумбовых насаждений.

– В течение лета эта территория будет преобразовываться, и наша задача – в этом году привести все в надлежащее состояние, – резюмировал глава города Юрий Гришан.
Обновленным фасадом и площадками встретит Дворец детского и юношеского творчества своих воспитанников нынешней осенью



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки