В настоящее время на учете в полиции состоят свыше 170 колымских подростков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские готовы пройти экзамен на летнюю безопасность юных колымчан

В УМВД России по Магаданской области состоялся брифинг, на котором врио начальника отделения по делам несовершеннолетних Марина Киселева рассказала о профилактике подростковой преступности в областном центре. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Было отмечено, что с этой целью полицейскими проведены спе­циализированные мероприятия - «Подросток-учет», «Подросток-алкоголь», первый этап Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России - 2017», а также общенациональная акция «Сообщи, где торгуют наркотиками».

Значительное внимание уделяется неблагополучным семьям, защите прав и законных интересов несовершеннолетних, выявлению фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, случаев жестокого обращения с ними. В текущем году полицейскими осуществлено 135 проверок семей, находящихся в социально-опасном положении. В отношении законных представителей составлено более 200 административных протоколов за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ). По вопросам профилактики семейного неблагополучия в комиссию по делам несовершеннолетних мэрии города и в органы опеки и попечительства направлено 63 информации.

В своем выступлении Марина Ивановна отметила, что в настоящее время на учете в полиции состоят свыше 170 подростков. С каждым из них проводится профилактическая работа, несовершеннолетние регулярно посещаются по месту жительства и учебы. Законным представителям даются рекомендации, направленные на коррекцию поведения детей.

Рассказывая о методах профилактики, Марина Ивановна выделила следующее:

- Главное на чем сейчас делается упор – это занятость детей после учебного процесса. Сегодня мы уделяем больше внимания духовно-нравственному воспитанию. Стремимся показать, что в жизни много интересных дел, о которых они даже не подозревали. Не все понимают, но есть такие, которые заинтересовываются и меняют свой полукриминальный образ жизни. К каждому подростку мы стараемся применять индивидуальный подход.

Руководствуясь этим же принципом сотрудники отделения по делам несовершеннолетних готовятся к летним каникулам. Еще задолго до последнего звонка в школах инспекторы встречаются с родителями, выслушивают их пожелания по поводу оздоровительных лагерей либо трудоустройства. Основная часть этих детей - из неблагополучных либо малообеспеченных семей, поэтому сотрудники сами формируют списки и направляют их в органы системы профилактики, которые непосредственно занимаются оформлением путевок. К началу июня уже точно известно, где и как ребята, состоящие на учете, будут проводить лето.

В заключение Марина Ивановна отметила, что летом увеличиваются кражи велосипедов, эти факты регистрируются в дежурной части почти ежедневно. Характерны для летнего периода поджоги сухой травы. При этом страдают дачники, теряя имущество, но страшно другое: в опасности здоровье, а нередко и жизнь самих детей. Поэтому всем взрослым необходимо позаботиться о безопасности магаданской детворы.

Уважаемые магаданцы, если вы стали очевидцами жестокого обращения по отношению к детям не оставайтесь равнодушными, сообщите в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магадану по телефону: 696-636 или по телефону доверия: 696-655.

В настоящее время на учете в полиции состоят свыше 170 колымских подростков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки